Вторые блюда

купили брюшину свинную решили рулет сделать с чесночком ,специями ,а как не знаем ,подскажите

можно сделать так: промываете в холодной воде, посолите, натрите давленным (или мелко резанным) чесноком. Сверните трубочкой и положите в рукав (пакет) для запекания\варки, выпустите весь лишний воздух из пакета и завяжите концы пакета. Кладете пакет в кастрюлю с водой. Варите на среднем огне часа полтора - два. Затем выключаете огонь и оставляете пакет до остывания воды в кастрюле. После достаете пакет из кастрюли (остывший) , кладете в холодильник (чтобы застыло желе, которое образовалось в процессе варки) . Потом достаете из холодильника, вынимаете из пакета и кушаете причмокивая :)

А, да! можете еще кроме соли и чеснока использовать черный и белый молотый берец!
Лена Курочкіна
Лучший ответ
Подчеровок (брюшину) моем, обсушиваем и делаем надрезы.
Готовим смесь из давленного чеснока, соли, перца и лаврового листа (покрошить) . Это все заталкиваем в надрезы и обмазываем вокруг. Скручиваем рулетом, связываем ниткой, укладываем в гусятницу, накрываем и ставим в разогретую духовку. Время от времени нужно достать и полить вытопившимся жиром. Проверить готовность спичкой. Готовится примерно полтора часа. Затем вынимаем и кладем в холодильник.
А в жир можно на следующий день бросить картошку (прямо в ту же гусятницу) и прожарить, помешивая, в духовке или просто на плите. Подавать с салатом из овощей на растительном масле, с майонезом то будет тяжеловато.
Тонко порежь ( повдоль) , на крупные куски, навали равномерно, как на пиццу, сверни в трубочку, перевяжи ниткой, залей кипятком вместе с уксусом ( быстрая мариновка) , и все. А, обожди часа три. После можешь на 5 минут в крутой кипяток ( бульон) еще кинуть.
Зоя Иванова
Всё не так сложно. Брюшину, если она толстая, разрезать вдоль пополам. Посолить, поперчить, выдавить чеснок, равномерно распределив по всей поверхности мяса. Плотно скрутить в рулет, завернуть в несколько слоёв марли и перевязать (если будете варить) . Варить нужно в подсоленной воде, с добавлением корений (лук, морковь) . Перчика горошком и лаврушки не забудьте.
Так же рулет можно и запечь. Тогда заворачивать не надо. Достаточно только обвязки.
И варить и запекать нужно часа 1.5.