вот такой салатик+картошка пюре) ...а вообще много чего можно придумать и мясное и салатики, даже борщ классный)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
Вторые блюда
Скажите чем вы иногда балуете мужа на ужин ,что он пальчики оближет? поделитесь пожалуйста рецептами!!!!Спасибо!
Если в прямом значении «оближет» , тогда сегодня уже облизал:
ножки свиные.
Отварить в подсоленной воде с луком (в конце – туда лаврушку, перец горошком) , положить на противень, смазать майонезом+аджика и в духовку до готовности.

ножки свиные.

мой муж приходит поздно и не ужинает
а в выходные я его балую салатиками (очень любит рыбные и из морепродуктов) , а еще выпечку (пирожки, пироги, из дрожжевого теста, из слоеного.. . лазанью, пиццу, пельмени) . полдня тесто леплю, потом готовлю)))
Я благодарна мужу за то, что, чтобы я не приготовила, он все ест с удовольствием и всегда нахваливает!
муж, дожевывая овощной салатик, с тоской в голосе застонал, прочитав у меня через плечо первый ответ))))
Чтобы мой муж облизал пальцы, ему нужно готовить драники, но не часто!
Я делаю супчик-пюре по такому рецепту: 1луковицу (лучше красную) и морковь (3 штуки) почистить. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Вымытое куриное филе нарезать кубиками. В сотейнике разогреть растительное масло и обжарить лук. Добавть морковь и обжаривать вместе в течении 2-3 минут. Добавить куриное филе. Жарить всё вместе ещё 5 минут. Посолить, поперчить, влить 1 ст воды и тушить до готовности. Остудить немного. Пюрировать блендером. Сливки довести до кипения и влить в курино-морковную смесь. Прогреть. И к этому супу еще рулетики: с\к грудинку мелкими кубиками. Сыр натрите на тёрке. Слоёное тесто раскатайте толщиной 3 мм. На тесто выложите сыр и грудинку. Сверните рулетом. Острым ножом порежьте на маленькие рулетики шириной примерно 2 см. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать её растительным маслом и выложить на неё рулетики. Взбить вилкой яйцо. Рулетики смазать взбитым яйцом. Выпекаем при 180 градусах 15-20 минут.
А мой муж привереда, уже ни чем не удивишь! Вот вчера, пожарила мясо, карбонат, пожарила как муж любит-без кляра. целым кусочком, не отбивая, пюре, и салатик. Пришел муж, поел, я ж и спрашиваю-ну как, вкусно, а он мне-а мясо могла бы и отбить.. . Ну не знает уже человек к чему придраться, разбаловала я его! А забастовку объявляла, несколько дней пельмени себе варил, так аж выть начал, после этого признался, что я готовлю очень вкусно, но ведет он себя так, чтобы у меня был стимул еще лучше делать! Эх, и так каждый раз! Единственное, лазанья мужу не понравилась, он сказал что любит простую еду, не эстет он, зато все близкие были в восторге!
Касса Касса
вредный мужик - не пробовали ему сказать: ласковое слово и кошке приятно!!!
печеночный торт, голубцы, манты, жаренная картошка
Все что со сливками, сыром, например мясо филе говядины на гриле со сливочным соусом, Салат-коктейль с креветками (в бокале) с майонезно-чесночно-сливочным соусом, жареная картошка с кинзой и со сливками, и конечно с красным вином.... удачи)))
Елена Петрова
СПАСИБО!!!!Самой захотелось))))))
Сюрпризом (хоть с чего- но с юмором)
Колдуны!