Вторые блюда

хочу приготовить котлеты. какие дделали в школе: темные, суховатые А они всеже получаются домашними. Какой состав?

Я тоже вспоминаю школьные котлеты...! А рецепт прост-80% хлеба и 20 мяса. И самое главное-их не жарят, а запекают в духовке!
Макпал Serikovna
Лучший ответ
Фарш комбинированный, хлеба 20% от массы мяса, репчатый лук, соль, перец, вода или молоко. Количество жира не должно превышать 15%, иначе котлеты будут разваливаться. Вот все ингредиенты, входящие в состав рубленной массы. Массу хорошо взбить. Котлеты обязательно нужно панировать в сухариках, предварительно просеянных. По технологии их сначала обжаривают на раскалённой сковороде и доводят до готовности в духовом шкафу. Но скажу вам честно, если делать всё согласно технологическим требованиям, особенно в больших масштабах, то никакого времени не хватит. По этому котлеты выкладывают прямо на противень и жарят в духовке. Вот и вкус у них получается не такой, как дома.
Кстати, именно хлеб придаёт рубленной массе эластичную консистенцию.
Что бы это повторить, самое главное по ошибке не положить туда мясо. Но все равно не получатся, потому что мясо в рецепте есть, но его нужно украсть, а не просто оставить. Да! Еще надо включить радио с ги (о) мном совейского союза.
Что ностальгия? ? Хлебушка, картошечки! ! И жарь без воды!!
перед жаркой обваливать в сухарях
точно, хлеб и сало)))
Катя Шатилова
Котлеты, биточки, шницели. на 1 порцию.
Фарш 100 гр, хлеб пару кусочков вымаченных в молоке или воде, сухари панировочные, раст. масло для жарки. Фарш смешивают с хлебом, добавляют специи по вкусу и хорошо перемешивают, затем формуют котлеты овально-приплюснутой формы, круглоприплюснутой формы-биточки, или плоскоовальной формы-шницеля. Затем обжаривают с 2-х сторон до золотистого цвета. В фарш можно еще добавить лук половина головки на 1 порцию.
Хлеб+ сало
в школе их просто запекали в духовке, а не жарили
булку в молоке размоченную добавить в фарш