Вторые блюда

что и как сделать из филе рыбы? хочется что-то новое.

На филе положить тушеный шампиньоны с луком, сверху посыпать тертым сыром и сбрызнуть майонезом.
Всю эту красоту зарумянить в духовке!
Татьяна Симонова (Толмачева)
Лучший ответ
Котлеты) или запечь с картошкой и луком--слоями)
Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.

Треска по-испански
700 г филе трески, 200 г черствого ржаного хлеба, 1 апельсин, 2 ст. л. растительного масла, 1 зуб. чеснока, перец, зелень, соль.
Рыбное филе разрезать на порционные кусочки. Чеснок очистить, мелко нашинковать. На мелкой терке натереть цедру апельсина, выжать сок. На разогретой с маслом сковороде слегка обжарить мелко нарезанный чеснок и тертую цедру апельсина. Затем положить порционные куски рыбы, посолить, поперчить, посыпать тертым хлебом. Немного обжарить. Затем полить соком апельсина, накрыть крышкой и запекать в духовке 20-30 минут. Подавать на стол с картофельным пюре и овощами.
*викуля *
Фольгу смазать растительным маслом, положить порционный кусок рыбного филе, посолить, поперчить. А сверху ассорти из замороженных овощей (что-нибудь: горошек, сладкий перец, кукуруза, ростки сои и т. п.) . Сверху выдавить немного майонеза. Фольгу закрутить и в духовку на 35-40 минут.
Затем открваете фольгу и всыпаете туда хорошую щепотку натертого сыра.
Приятного аппетита! Быстро, вкусно и не слишком калорийно. Из серии: "Гость на пороге".
N. Akmanova
не мудри, обжарь в панировке - и всех делов)
Галюня 200350
Филе (или кусочки) рыбы посолить, сбрызнуть лимончиком, посыпать укропчиком. Лук (полукольцами) и морковь (кружочками) обжарить на подс. масле. Взять фольгу (лучше двойной слой) и порционно уложить: морковь, на нее рыбку, сверху лук и можно положить долку помидора. Запечь в духовке 15-20мин. Очень вкусно!
Блюдо назыается "Хе". Рыбу порезать на кусочки. Хорощо посолить, оставить на ночь. Утром промыть и положить в слабый раствор уксуса ( часа на 4). Нарезать побольше лука. Выложить (без раствора) рыбу в банку вперемежку с луком, добавляя лавр. лист, молотый чёрный перец, молотую кинзу. Утрамбовать и залить подс. маслом.
Измельчи ножом добавь уксус, соль, перец укоп лук зеленый горошек масло растительное дай настоятся и приятного апетита