Вторые блюда
Подскажите, как филе рыбы ( треска), сделать мягким и сочным. Отмачивание в молоке не понравилось.
Не пережаривать.
Сухую треску мягкой ну никак не сделаешь Только смолоть и котлетки
на пару
рыПка НЕ должны быть замороженой... только СВЕЖАК
рыбка любит лимон: из половинки выжимаете сок прямо на филе, и жарите на медленном огне
это сухая рыба она сочной не будет из нее хорошо делать-например филе в кляре
..замариновать на пол часа посыпав солью.. перцем и сбрызнув растительным маслом.. затем запанировать в муке и обжарить...
Miki Ivanova
спасибо, а в чем мариновать то, вода? майонез может... может
Сделайте в маринаде! Там и треска будет сочной и вкусной. Рыбу на кусочки - в муку и обжарить. Отдельно: много морковки+чуток лука, обжарить, томатную пасту, водички - протушить с перцем горошком и лаврушкой. На дно формы - морковка, потом рыбка, закрыть морковкой. Желательно дать постоять. И как холодная закуска и как разогрев хорошо. У меня до холодной не доживает - муж съедает.
Филе рыбы по умолчанию мягкое и сочное, если его правильно разморозили.
Просто не готовьте его долго, и все будет в порядке.
треска относится к тощим рыбам и она естественно суховата. соответственно или запечь ее в рукаве с томатами и луком или сначала обвалять в муке . потом в яйце и затем в панировочных сухарях и обжарить, но есть еще момент, рыба зажарилась, сливаете лишнее масло выдавливаете лимонный сок прямо в сковородку и накрываете крышкой и чуть томите убавив огонь
треску почистить, помыть, нарезать куском, выложить на противень, посолить, посыпать перцем, залить холодным молоком, дать закипеть, и томить на малом огне 15-20 минут. посыпать свежей зеленью в тарелке.
По мне треска никогда не была сочной. Ну разве что горячего копчения когда-то, а так рыбу купите получше и не придётся делать из трески сёмгу.
ой не люблю я сочную рыбу. по мне похрустеть треской это полосочками обжаренными в кляре. ну на вкус и цвет ...а в вашем случае только добавлять тертый картофель и замоченный белый батон хлеба. ну еще и сала конечно не помешает. ну это я про котлеты. больше ни чем не придать ей сочности. с красной на много проще....
Пожарить в кляре .
У меня никогда сухой не получается, запекаю в духовке в фольге. Беру два филе, соль специи, кладу друг на друга, заворачиваю в фольгу, около 30 минут в духовке очень сочно всегда получается
кровь девственницы и печень младенца