Вторые блюда

какая кака лучше(полезнее) для спорта: рис, гречка или пшеничная???

Да они все полезны, их надо переодически чередовать, больше пользы от разнообразного рациона. Вы ещё самую главную для спорта кашу забыли - ГЕРКУЛЕС!!!
Карлыгаш Бекмагамбетова
Лучший ответ
Гречневая крупа не относиться к злаковым культурам, это (грубо говоря щавель!! ) Это не злак, а семена, отсутсвует крахмал, мало клейковины, в общем почти нет углеводов одна клетчатка (поэтому всегда рекомендовали диабетикам) .
Греча, конечно, кака, но это самый полезный злак, и не только для спорта!
Даша Бабак
Пшённая каша
Пшёнка – это зёрна проса, маленькие круглые зёрнышки светло-жёлтого цвета. Пшено богато растительным белком с высоким содержанием аминокислот лейцина и гистидина. По белковому соотношению ( а белок - это строительный материал для мышц) пшено превосходит гречневую, перловую, рисовую, ячневую и кукурузную крупы. Пшено содержит витамины B1, B2, PP, микроэлементы: калий, цинк, йод и другие. Готовится пшено в большом количестве воды, которую сливают, когда зёрна немного размягчатся. Часто пшённую крупу доваривают в молоке. Вода нужна не только чтобы подготовить пшено к варке в другой среде, но и для избавления от специфического «пшённого» привкуса, который не всякому может показаться приятным. В полностью сваренную пшённую кашу добавляют соль, сахар и сливочное масло. Непременно попробуйте сделать жидкую кашу. Молока для этого берите чуть больше и варите примерно на час дольше. В самом конце в готовую кашу добавьте немного простокваши и обжаренный лук. Пшённую кашу можно заправлять сухофруктами, орехами, а ещё приготовить с тыквой.
рис - гамно...