Вторые блюда

Свежемороженная селедка....Что можно приготовить и как?

Можно сделать котлетки... не плохие знаете ли получается.. .

Сельдь - 1примерно 1кг, булка - ну грамм 200-300, молоко, яйца - пару штук, масло раст. , лук, соль, перец, чеснок.. .

Сельдь вымочить в молоке (дабы избавиться от сильного запаха и добавить ей сочности).. .
Отделить мякоть от костей.. .
Провернуть через мясорубку с луком и чесноком... .
В готовый фарш добавить соль, перец, булку... вымоченную в молоке... яйца.. .
Сформировать котлеты, запанировать в муке или в сухарях... и жарить.. .

Лучше всего подавать с картофелем.. .
Александра Фадеева
Александра Фадеева
56 782
Лучший ответ
Лариса Резниченко Спасибки опробуем)))
Пожарте, да с лучком, очень вкусно. Посолите на литр горячего рассолс 2столовых ложки соли, 1ст. л. сахара и 1столовая лож. уксусной эссенции, лавровый лист, черный горошек перец, остудить и теплым залить, через сутки можете вынести на холод. Только попробуйте немножко, а то вдруг не понравиться.
Почистить, посолить, добавить специи, положить в банку под гнет-завтра уже будете есть чудесную рыбку в собственном соку, малосльную )))))))
FG
Feruza Gafurova
60 415
варю рыбный суп, с рисом, очень вкусно и простои не дорого..
Елена Шаронова
Елена Шаронова
16 427
Лариса Резниченко а можно побробнее.. или на какое блюдо примерно ориентироваться.. (первый пост ориентир на мясо по французки)
Селедка - это что счастье ???Жарить селедку - у моей кошки улыбка пошла аж :))

ну вы блин даёте :))

Сельдь по Корейски
1кг селедки
100грам столового уксуса
1ст ложка соли
5-6 луковиц
1ст ложка томат пасты от Максима
0.5 ложки красного
0.5 черного перца
100грам растительного масла.

Сделать филе, нарезать не большими кусочками, сложить в миску посолить, добавить, нарезанный кольцами лук, уксус, перец. В сковороду налить масло добавить томат пасту. Перемешивая 3-4 минуты подержать на среднем огне. Как только паста остынет смешать её с селёдкой. Через 3-4 часа на холоде рыба промаринуется и можно подавать к столу.

Xe Сельдь Бравый Боцман
на 1кг рыбы
50грам сахара
100гр соли
Рыбу почистить, головы и хвосты обрезать, порезать на кусочки по 5-8см. Все перемешать и поставить на 1.5 суток в холодильник, затем на сутки под гнёт, После этого рыбу промыть и залить рассолом. Рассол на 1литр воды 2 ст ложки 70% уксуса, залить рыбу на 3 часа. Все готово как хранить - просто .. достать и по банкам добавив перец горошком и лавровый лист, хранить в холодильнике

Или запечь в фольге с луком картофелем морковкой
Лариса Резниченко в степи ,селедка счастье)))- ну не беда же))
Разморозьте сначала и посмотрите, что будет с рыбой. А потом уж решайте что делать.
Посолите! ! порезать на кусочки, солью хорошо обмазать, целый кориандр, перец горошком, в посудину по груз. Вечером сделаете, к утру готова. и с картошечкой съесть, так же можно и скумбрию, и гарбушу ( ее даже потом на бутерброды можно)
Запеките с картошкой в духовке под сырно-майонезным соусом и чуть лимонного сока
просто посоли: 2 ст ложки соли, 1 ч сахара. перец душистый и семена горчицы - это на 1/2 кг