Вторые блюда

Как повкусней перловку с языком говяжим приготовить?

Карина Куш
Перловая каша с грибами (любимое блюдо Петра Великого)

Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить. В это время бекон мелко нарезать, обжарить на сковородке под крышкой до прозрачности. Вложить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее с беконом в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.

2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г бекона, 100 г грибов, 50 г мпсла

Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related

А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась.

«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шеф Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин

Язык отварной по-русски

Язык промыть, вымочить час в холодной воде, уложить в кастрюлю, залить кипятком, поставить варить, накрыв крышкой. Язык варится долго, 2~4 часа в зависимости от величины. После закипания уменьшить огонь, периодически снимать пену, добавить нарезанный лук, соль, перец, незадолго до окончания варки опустить лавровый лист. Это мясное блюдо нужно варить на слабом огне. Готовый язык окунуть в холодную воду и сразу же содрать шкурку. Потом опустить в горячий отвар остывать, чтобы вышел сочный. Язык переложить на блюдо, нарезать на тонкие широкие ломтики. Подать с перловой кашей.

Язык 500, репчатый лук 75, перец 5 горошин, соль, лавровый лист 1-2 шт.
Таnya !!!!!
Лучший ответ
Язык можно потушить с луком и зеленью перловка на гарнир.
Tahmina Ayazova
А я с курочкой перловку люблю. Перловую кашу ставлю варится. В сотейнике обжариваю курицу, лук полукольцами, морковь соломкой. Как каша набухнет, добавляю курицу с луком и морковью, соль, специи. Тушу до полной готовности, добавляю рубленную зелень и 1 зубчик рубленного чеснока.