Вторые блюда
Подскажите вкусный фарш для котлеток
Сами сделайте фарш: свинина и говядина по половине каждого. Добавьте яйцо, немного соли, перца черного молотого, размоченного в молоке батончика кусочек. Можно маленькую луковицу - по желанию (перемолоть на мясорубку) . В сухариках обжарить - котлетки супер! ! Сочные и вкусные!
Котлеты Валленберг
Смешать телячий фарш, яичные желтки, сливки, соль и белый перец. Смесь должна быть очень однородной. Формировать четыре не толстые котлеты. Обвалять в толченых сухарях и обжарить на масле с обеих сторон до коричневого цвета.
Эти классические шведские телячьи котлеты, как правило, подается с картофельным пюре, зеленым горошком и моченой брусникой.
400 г телячьего фарша, 50 г топленого масла, 4 желтка, 200 мл сливок, 2 с. л. сухарей
Котлеты пожарские
Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках белый черствый хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Дополнительно солят и перчат перед подачей. Гарнировать отварным картофелем и цветной капустой.
Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Котлеты пожарские
* Куриный фарш 250гр.
* Говяжий фарш 500гр.
* Картофельный крахмал 2ст. ложки.
* Луковица 1шт. (репчатый)
* Соль, перец, сухие травки (укроп, петрушка)
* Мука, чтобы обвалять котлеты.
# Смешать в миске оба вида фарша, добавить луковицу, натёртую на тёрке, посолить, поперчить, добавить крахмал и сушёный укроп. Вымешать до однородности.
# Поставить фарш на час в холодильник.
# Сформовать из фарша некрупные, тонкие котлетки, обвалять слегка в муке.
# На разогретой сковородке, с добавлением подсолнечного и сливочного масла обжарить котлетки.
* Говяжий фарш 500гр.
* Картофельный крахмал 2ст. ложки.
* Луковица 1шт. (репчатый)
* Мука, чтобы обвалять котлеты.
# Поставить фарш на час в холодильник.
Всегда в фарш добавляю консервированный солёный укроп.
Две трети говядины.... треть свинины... оставшаяяся треть добавок... хлеба (я, предпочитаю черный)... лука.... чеснока.. горячего молока... .
Все это, не просто хорошо вымешать.. но и ВЫБИТЬ... просто тупо бросая фарш минут 10 на стол.... потом взять порцию... разжавть на ладони в виде лепешки.... завернуть конвертик... и... свормировать котлетку
50% говядины, 50%свинины. + лук + чеснок+ 1 яйцо + 4 ст. ложки овсянки (залитой кипятком) +соль+ перец + 1 сырая картофелина - все в мясорубке.
из индейки
Любое мясо ( курица, говядина, свинина, баранина) , традиционно через мясорубку с лучком и чесночком, черный перец, соль по вкусу, булку размоченную в молоке, все перемешать-вот вам отличный фарш! А за счет молока котлеты будут пышные пышные! Удачи!
Вместо белого хлеба замочите вермишель на молоке, фарш любой ( кроме рыбного) За уши не оттащишь.
фарш может быть любой мясной куриный индюшачий страусиный рыбный смешаный в него соль перец немного размоченного в молоке или сливках хлеба лука в рыбные можно добавить морковь натертую на мелкой терке во внутрь положите крохотный кусочек замороженного сливочного масла можете панировать можете нет котлетки получатся нежные сочные
котлеты по-бельгийски в пиве рецепт тут