СИБИРСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ
Тесто: 2,5 стакана муки, 2 яйца, соль, вода.
Фарш: 900 г мяса (3 части говядины, 2 части свинины и 1 часть баранины) , 2 луковицы, соль, сахар, перец, молоко
Тесто: просеянную муку высыпать горой на стол, сделать в ней углубление, добавить подогретую воду, яйца и соль. Тесто вымесить, дать "отдохнуть" 40 мин. на холоде, раскатать то ли в тонкий корж и выдавить стаканчиком кружочки, то ли в колбаски, которые затем разрезать на кусочки и раскатать в те же кружочки - сочни.
Фарш: кусочки мяса мелко порубить вместе с луком или пропустить через мясорубку. Добавить соль, сахар, перец, кипяченое молоко и перемешать. На каждый сочень уложить по шарику фарша, сложить сочень пополам и обжать в виде полумесяца, концы прищипнуть. Варить в подсоленной воде при слабом кипении 10-12 мин. до всплытия. Подавать горячими с растопленным сливочным маслом, разбавленным в воде (1:2) 6-процентным уксусом, свежей сметаной. Пельмени можно приготовить в омлете. Для этого отварные пельмени завернуть в изжаренный до полуготовности омлет (2 яйца, 20 г молока, соль) , уложить в посуду, залить сметаной и довести до готовности в духовом шкафу.
Вторые блюда
как сделать легкое и прозрачное тесто для пельменей,
Да не ложите вы в тесто яйца! Не разварятся, не переживайте .От яиц тесто жесткое .
прозрачное-это только с рисовой муки!
в пищевую пленку мясо ложите и так варите
Стакан воды, 2 яйца, щепотка соли и муки столько чтоб тесто было не очень тугое, что-бы можно было раскатать. И пусть полежит с полчаса.
1 яйцо, 1 стакан воды соль и муки сколько возьмет а чтобы было тонкое и нежное 1 ст л растительного масла добавит и накрыть миской на 15 мин
на молоке и без яиц