Вторые блюда
хозяюшки, срочно помогите советом
я забыла купит сметану. у меня ест (почему-то мягкий знак не работает) творог обезжиренный 0.1 % он точ-в-точ как сметанка. можно ли в нем потушит мясо? или получится полная фигня и живот потом скрутит???
по моему это не вкусно будет да и от высокой температуры он скомкуется и выглядеть будет блюдо не аппетитно! попробуйте сделать другой соус например мучной, пожарте лук и когда обжарится добавьте ложку муки обжаривайте до тех пор пока не станет золотистой мука если есть молоко залейте молоком и готовым соусом заправьте мясо и тушите до готовности=)
нет никакой надобности тушить мясо именно в кисломолочных продуктах! . пару жжареных луковиц и морковок да стакан белого вина стелуют лучшую работу! .
к тому же сегодня есть экзотические пикантные соусы - пренадлежность любой современной кухни. соя, сачуан, терияки, HP вустерсоус.. .
кроме того можно сделать жидкий бешамель, томатный соус или коричневый. погуглите и найдете сотни разных легко приготавлеваемых соусов.
Я бы не рисковала: у творога совсем другая консистенция.
Творог свернется крупинками. Не стоит тушить с ним мясо. Сделай обычный гуляш.
никогда не тушила мясо со сметаной или тем более с творогом (с раст. маслом, луком, специи, немного воды)
думаю будет гадость!!!! никогда не слышала
Наташа Храповицкая
это не сам творог.а творожная масса,протертая до консистенции сметаны,только обезжиреный.для бутербродов хорошо.и тем кто на диете.
будет меньше жира. и вкус немного другой. я часто такой творг с тертым сыром смешиваю и запеканки делаю. животне скрутит.
нет, не стоит пробовать. Живот не скрутит, но эффекта, как от сметаны не будет.
Получится мясо с желтоватыми крупинками, непривлекательными и горьковатыми.
Потушите с овощами
получится полная фигня
молоко можно, сливки, но не творог, животу ничего не будет, но
он станет жёстким и всё
просто в водичке потушите.. . иногда можно и так... лучок -морковка, специи
он станет жёстким и всё
Я думаю, стоит попробовать. Оба продукта - кисломолочные, поэтому вкус у готового блюда будет примерно одинаковый.
живот не скрутит, можно и с творогом, специй побольше и чесночку ух вкусно)))
В твороге нет воды, а в сметане есть! Это главное различие. А вот про вкус не знаю. Может добавить молока вместо воды?