Вторые блюда

Что приготовить вкусненькое из 1кг куриного филе????

рубленные котлеты - такая вкусняшка!
1 кг филе режится кубиками 1х1, 3 яйца, 3 ст. л крахмала, 3 ст. л. майонеза, 3 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу, все перемешать и в холодильник на час, печь, выкладывая столовой ложкой на расскаленную сковороду с подсолнечным маслом! Сын просто обожает эти котлетки!
Кристина Лоськова
Лучший ответ
Нагетсы!
филе порезать на небольшие кусочки. обмакнуть в майонезе или сметане. далее в панировочных сухарях и пожарить до образования румяной корочки.
1) рубленные котлетки
2) рис с подливчиком куринным
3) можно нафаршировать куринное филе и свернуть рулетиком и запечь или обжарить (начинки? морковь+ грибы, сыр или соленные огурчики)
4) супчик сварить
5) цезарь салат сделать
Maira Altynbekkyzy
Я бы просто порезала кубиками и потушила с овощами в сливках)))
Куриное филе с овощами.
1 кг куриных грудок (филе), 2 упаковки замороженных овощей, в которых есть сладкий перец и шампиньоны (по 400 гр), 150-200 гр сыра твердого, майонез 300-350 гр, соль и перец по вкусу.
Подготовленные куриные грудки посолить и поперчить, выложить в глубокий противень, смазанный раст. маслом, смазать филе майонезом. Сверху не размораживая, положить овощи, затем натереть на крупной терке сыр и опять смазать толстым слоем майонеза. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час-полтора. И можно кушать. Точно также можно запечь овощи и без куриного филе, тоже очень вкусно получается.
шашлычек
Венские котлетки.
Филе курицы мелко нарезать (не перекручивать через мясорубку) , добавить пару яиц, 2-3 ст. л. крахмала, почти стакан майонеза, лук, перец, соль. Дать постоять минут 20. Ложкой выкладывать эту смесь на сковороду с разогретым растительным маслом (жарить, как драники) . Поверьте, это очень вкусно! Удачи Вам!
Плов из куриного мяса))))))
Helen Berinzeva
рецепт (сам писал) :
картошку кусочками 2/2 см (примерно) пожарить вместе с куриными кусочками 2/1 см (Примерно) пожарить/потышить в кастрюле под закрытой крышкой (приправы (перец соль Magi на второе) по вкусу
да можно просто на мелкие кубики порезать, обжарить, добавить различных специй