Вторые блюда

как сготовить цветную капусту , чтобы была хрустящей. как ее запанировать?

Ольга Теплова
Отварить до полуготовности, бросив в кипящую подсоленную воду. Потом запанировать в сухараях и обжарить до готовности
Madina Dos
Лучший ответ
вместо сухарей лучше манку использовать - обмакните в манку слегка отваренные соцветия и жарьте. Только масло не жалейте
Цветная капуста хрустящая

Приблизительное время приготовления: 20 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Цветная капуста столько сколько хотите
морковка по желанию
соль
зелень по желанию, у меня сельдерей
горький перчик

1 вариант вода
2 вариант рассол от квашенной капусты

Инструкции по приготовлению:
Капусту разобрать на соцветия.
Морковку порезать как нравится.
На дно банки положить лаврушку, сельдерей.
Наполнить банку капустой, морковкой и зеленью. По желанию добавить горький перчик.

Первый вариант: На бинтик/ кусочек марли насыпать 1 ст. ложку соли, на 1 литр воды. Залить свежей холодной водой. Закрыть полиэтиленовыми крышками, поставить в прохладное место.

Для долгого хранения можно добавить 1 ст. ложку спирта.

2 вариант: Если рассол на соль хороший (чуть больше вкуса) , то больше ничего добавлять не надо. Если маловато, то как в первом варианте добавить на бинтик и так же закрыть.
Оставить при комнатной t. После того как рассол помутнеет и станет прозрачным, капуста готова к употреблению. От 7- до 10 дней, зависит от вашего климата. Поставить в прохладное место.

Я заготавливаю капусту осенью, сразу ставлю в холодильник, и забываю про нее, вспоминаю зимой )))

Примечание:
Подавать с чем душа пожелает, а зимой она так много хочет разносолов. Всегда хотела на зиму цветную капусту научиться делать, но все рецепты делали ее мягкой и не вкусной, пока не попробовала вот такой рецепт без особых хлопот. Таким способом можно огурчики сделать.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ В КЛЯРЕ
На вилку поочередно насаживаем кочешки вареной капусты, обмакиваем в тесто и жарим на сковороде в разогретом сливочном масле. Для приготовления теста взобьем яйцо, понемногу добавляя ложкой сметану, муку, соль, При подаче на стол польем кушанье маслом или отдельно подадим томатный соус.
-------------------------------------------------
Сначала в льезоне, затем - в сухарях
Maria Савченко
чтобы хрустела, не вари и не жарь, покроши, заправь маслом и хрусти на здоровье.
Я знаю лишь одну панировку.. . это где отваренная капуста мокается в взбитые яица с приправой, а затем обваливается в сухарях и жарится
Лена*