Вторые блюда
Что можно сделать из морского языка? Чтоб красиво и вкусно.
Небольшими кусочками в кляре.
жирный он очень. в пирог можно как начинку положить
Марина Бондаренко
Спасибо.
Пожарить в кляре, который замесить на пиве, добавив туда мелконарезанную зелень. Вкусно и красиво.
Ого! Ты переходишь на рыбу?
Как-то сделала в горшочке типа жаркого в духовке -язык морской с овощами. Так как он жирный) то очень сочненько получилось )
в яичко и в сухарики и обжарить-очень скусно!
Морской язык с грибами в сметане.
Что нужно:
сметана жирная500 г
филе морского языка700 г
грибы (вешенки) 300 г
шампиньоны маленькие300 г
лук-порей (белая часть) 2 стебля
горчица с зернышками2 ст. л.
сыр эмменталь30-50 г
мука
масло топленое
соль, перец белый свежемолотый
У вешенок и шампиньонов удалить ножки, шляпки нарезать ломтиками средней толщины. Обжарить на сильном огне в 2 ст. л. топленого масла, пока не выпарится вся жидкость; отставить. У морского языка обрезать «сало» по краям филе, филе крупно нарезать, обвалять в приправленной перцем и солью муке.
Разогреть в большой сковороде 2 ст. л. топленого масла, очень быстро на сильном огне обжарить куски рыбы до золотистой корочки, переложить на бумажные полотенца. Порей промыть, нарезать толстыми кольцами, обжарить в 2 ст. л. топленого масла на медленном огне до мягкости. Выложить готовый порей в форму для запекания ровным слоем, присыпать перцем. На порей выложить куски рыбы, на рыбу – грибы.
Сметану венчиком смешать с 1 ст. л. муки, горчицей, солью и перцем. Залить получившейся смесью рыбу, присыпать тертым сыром и запечь в разогретой до 200 °С духовке до румяной корочки, 20–30 мин. Подавать горячим с зеленым горошком.
Что нужно:
сметана жирная500 г
филе морского языка700 г
грибы (вешенки) 300 г
шампиньоны маленькие300 г
лук-порей (белая часть) 2 стебля
горчица с зернышками2 ст. л.
сыр эмменталь30-50 г
мука
масло топленое
соль, перец белый свежемолотый
Марина Бондаренко
Огромное спасибо.
Котлеты вкусные получаются (морковь на терке мелкой, яйцо, лук перемолоть посолить смешать и обжарить) Можно в фальге еще его запечь с грибами
Марина Бондаренко
Спасибо.