Вторые блюда

Как готовите куриные котлеты?

Эльвира Лоос
Пропускаю мясо грудинки через мясорубку, также - и пару зубчиков чеснока, добавляю яйцо, булочку, вымоченную в молоке, солёный консервированный укроп. Хорошо вымешиваю, много раз перебрасываю котлетку с ладони на ладонь и кладу на ХОРОШО разогретую сковороду, чтоб непременно зашипело.
Настя Куприянова
Лучший ответ
Так-же как и обычные мясные или рыбные.
Я делала так: рецепт Ольги Балабаевой, но без чеснока и плюс добавляю майонез немного, примерно 1 ст. ложку на пол кило курицы.
По ТВ видела, какая-то знаменитость делала, честно не помню кто)))) ) Очень нежные и сочные котлетки получаются.
Куриный фарш очень нежный. Добавить пропущенный через мелкую решетку в мясорубке лук и чеснок, булочку предварительно замоченную в молоке (3,5-6%).
Все это смешать, добавить яйцо ( если много яиц, то котлетки не будут воздушными) , перец молотый. И очень хорошо перемешать или взбить, как тесто, руками.
И один секрет. Фарш должен " отдохнуть". Поставьте его на 30-60 мин. в холодильник. А дальше по объему и форме как Вам нравится ( маленькие, большие, кругленькие, овальные) , да и котлеты обваливать лучше всего в муке. Но это традиционные нежные .
Можно обваливать в крупной крошке.
Татьяна Попова
срезаю с курицы мясо, прокручиваю на мясорубке с 1 болгарским перчиком, луковицей, зеленушкой, солю, перчу, обваливаю в муке или панировочных сухарях и обжариваю в кипящем подсолнечном масле. Готовые котлетки подаю, политые растопленным сливочным маслицем и со свежим огурчиком)
СОСТАВ
1 куриная грудка, соль, черный перец, 1 яйцо, мука, панировочные сухари
НАЧИНКИ
ломтик сыра, сливочное масло
10г сушеных грибов, 1 маленькая луковица, 1 ст ложка майонеза, соль
3 побега зеленого лука, 1 сырое яйцо, соль
сало (лучше копченое) , 1 ч ложка готовой горчицы, 1 маленький зубчик чеснока, соль

У куриной грудки снять кожицу, вынуть кости так, чтобы не разрезать мясо пополПоложить на одну сторону начинку, закрыть второй стороной.

Обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне на растительном масле без запаха, накрыв крышкой.

НАЧИНКИ
1. На отбитую куриную грудку положить тонкий ломтик сливочного масла, ломтик сыра, опять тонкий ломтик масла.

2. Грибы отварить в подсоленой воде, нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности, доложить грибы и пожарить вместе около 5 минут. Смешать с майонезом.

3. Зеленый лук порезать и слегка обжарить. Вмешать сырое яйцо и жарить до полужидкого состояния. Если дожарить до полного загустения, то начинка выйдет слишком сухой. Для исправления этого можно положить 1 ст ложку майонеза, но вкус ухудшится.

4. Сало обжарить до зарумянивания, но не до хруста. Куриную отбивную посолить, поперчить, обмазать равномерно горчицей и протертым чесноком и выложить сало.
ам. Слегка отбить, немного посолить и поперчить.
Sweety Asel'
с душой
Даша Кар
Делала разные рецепты, но понравился один. Смотрела программу Елены Чекаловой-"Счастье есть" и записала. Сейчас только им и пользуюсь.
В куриный фарш натереть масло из морозилки, соль+перец. Можно добавить чесночёк и порезанную зелень. И больше ничего. Сформировать котлетки и жарить. Просто и очень вкусно!! ! Попробуйте. Приятного аппетита!!!
куриный фарш, лук, масло, панировка.
Прочитала рецепты, которые Вам предложили и решила свой уже не писать, пользуюсь точно такими же и котлетки получаются превосходные!
Куриные котлеты

Состав:

400-1000 гр. куриного филе
2 яйца
1 луковица
1/3 батона бел. хлеба
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло

Готовим фарш для куриных котлет.

Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки. Белый хлеб (лучше горбушку) мочим холодной водой и тщательно выжимаем. Лук чистим, моем и режем на дольки.
Куриное филе, хлеб и лук прокручиваем через мясорубку. В полученную смесь добавляем 2 яйца, соль и молотый черный перец (по вкусу) . Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Формируем из фарша котлетки.

В сковороду наливаем немного растительного масла, формируем из куриного фарша котлетки и кладем их на сковородку. Если фарш получился, жидковат, фарш можно положить столовой ложкой небольшими кучками, в процессе жарки фарш схватится.
Накрываем сковородку крышкой и жарим около 30 минут (до готовности) котлеты на маленьком огне. При этом, как только одна сторона куриных котлет покроется корочкой, котлетки переворачиваем.

Готовность куриных котлет.

Если какая-то часть котлет еще розоватая, то котлеты еще не готовы. Готовые куриные котлеты должны быть и снаружи и внутри белого цвета.

Как только куриные котлеты готовы, снимаем их со сковородки, добавляем гарнир (салат, картофель и т. д.) , блюдо готово, приятно аппетита!