Вторые блюда
Как правильно готовить гречку, что бы получалась крупинками, а не ужасной-разваристой?
Меньше воды
Елена Герониме
ну к примеру на стакан гречки 2 стакана воды или меньше?
Как правильно варить гречку?
Ответ на Любое Хочу!
Уникальное открытие психологов: Технология Исполнения Желаний
www.success-psychology.ruРецепты запеканок
Кулинарные рецепты на Cosmo.Ru. Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ruРецепты Запеканки
Топ-10 запеканок на WomanJornal.ru
www.wmj.ruЯндекс. Директ Блюда из гречки очень полезные, но нужно уметь их варить. Что бы гречка получилась вкусной и рассыпчатой необходимо при варке соблюдать пропорции.
Для рассыпчатой каши нужна следующая пропорция – на одну часть гречки берем две части воды. Для того, чтобы гречка получилась рассыпчатой, заливать крупу нужно кипятком. (Если Вы любите вязкую кашу, то нужно залить гречку холодной водой. ) Варить на среднем огне до тех пор, пока вода не впитается. Во время варки нельзя открывать крышку и мешать крупу. Затем гречку снять с огня, завернуть в полотенце и дать настояться.
Если гречку, перед варкой, обжарить на сковороде, то блюдо получится более ароматным. Обжаривать крупу следует на сухой сковороде, на среднем огне в течение 3-4 минут, постоянно помешивая
Ответ на Любое Хочу!
www.cosmo.ruРецепты Запеканки
Топ-10 запеканок на WomanJornal.ru
Перед варкой гречку нужно слегка прокалить в духовке или на сухой сковороде. Варится гречка 10 минут, не более. Потом она столько же доходит под крышкой...
Возьмите такое соотношение: 1 стакан крупы на 2 стакана воды.
Одна часть гречки, две части воды, засыпаем в кипящую воду. Главное: не помешивать в процессе варки. Будет рассыпчатая. Приятного аппетита.
Просто залить кипятком (или довести до кипения) , выключить плиту и оставить под крышкой на 20 минут.
Крупинкой она не доварится, я всегда люблю чтобы она была разваристой и мягкой!
Ступайте на этот сайт- там все написано!
Доверьте это пароварке!
Я варю в казанке. Соблюдаю пропорцию: 1ст. гречки, 2ст. воды. Не перемешивать в процессе варки. На медленном огне . Если вода быстро выкипела, то немного можно добавить.
если взять 3 части воды и 1 часть гречки, то каша получится не слишком разваренной, а умеренно. Если на 2 части воды взять 1 часть крупы, то гречка будет рассыпчатой. Я думаю, что Вам нужно попробовать эти пропорции и посмотреть как Вам больше понравиться.
Никогда не варю А завариваю. Насыпаю гречку и наливаю воды, чтоб она была больше чем гречки. Например, 1 чашка гречки - примерно, 1.5 чашки воды. Заливаю водой (можно кефиром, или простоквашей или сывороткой) и оставляю на 4-5 часов. Каша готова.
когда стала обжаривать гречку на растительном масле перед варкой она стала моей любимой кашей! правда подорожала безумно. а раньше я ее практически не кушала!
На стакан гречки полтора стакана воды. Накрываете крышкой и на медленном огне варите пока не испарится вода. И все
Воды достаточно на полпальца о гречки, и добавьте подсолнечного маса ложечку
промываю крупу гречневую. заливаю кипятком из расчета 1часть гречки + 2части воды, солю. Закрываю крышкой и не кипячу/правда разваривается как вы хотите, но если боитесь, то можно закипятить на плите и выключить/, минут через 20-30 добавляю кусочек сивочного масла. Все готово!
Меньше воды надо наливать в кастрюлю! когда засыпаете гречку в кастрюлю, вода должна слегка выше гречки!
Варить 1:3, где одна часть гречки и 3 части воды, когда закипит, варить на медленном огне до полного выпаривания воды (перед концом варки лучше накрыть всё-таки крышку кастрюли).
меньше варить) мне тоже нравится больше тверденькая) а я вообще её кипятком заливаю, часов на 4-5, и варить не надо!
Соблюдайте пропорцию воды и крупы!!!