Вторые блюда

посоветуйте!!!!только из личного опыта!!!!

посоветуйте пожалуйста как пожарить разделанную курицу ну ооочень вкуссно и чтобы без особых заморочек.
даю очень вкусный рецепт.
Курица в чесночно-сметанном соусе.
Порежь куричу порционными кусочками, посоли, поперчи, обваляй в муке и обжарь на сковородке, сложи кусочки в кастрюльку. Возьми баночку сметаны или майонеза, туда добавь 5-6 зубцов тертого чеснока, 2 ч. ложечки голрчицы, размешай, добавь чуток водички и залей курицу. Затем долей воды чтобы дошло до половины курицы, присоли, протуши минут 15-20. Можно кушать и горячим и холодным.
Мария Я
Лучший ответ
намазать специями - чеснок, соль, перец, паприка . облить маслом и в печ на 180 гр на 40 минут . поливать скопившимся соком и перевернуть раз, другой. получится хрустящая корочка и вкуснота . запах поплывет по всему дому.
**
*** ***
Если просто в сковородке, то её нужно порезать на порционные кусочки и протушить под закрытой крышкой минут 15-20. Затем снять крышку, выдавить несколько зубчиков чеснока и жарить пока вся жидкость не испарится до золотистой корочки врея от времени переворачивая чтобы не пригорела.
В самом конце посолить и поперчить. Если любите, добавить другие специи и сметану.
Всё !.
Маша Жукович
cначала сметану с яйцами размешай потом с курицей положи и жарь оч вкусно
Л Ю Д М И Л К А
замаринуйте часика на два и поджарьте- оооочень вкусно и без заморочек
Аджика+майонез+специи, обмажте курицу, дайте полежать и на сковородку!
Ты чё голая то?
Tereza Gulkanyan
Специи+соль+чеснок+сметана или майонез
чем проще-тем лучше.
Курица с медом в духовке
Курица
Готовая горчица – 2 ст. л.
Мед – 2-3 ст. л.
Вода
Красное вино (сухое)
Перец молотый
Яблоки
Курицу с медом в духовке можно готовить и целиком, и нарезанной на порции. Мне больше нравится еда порциями, ведь потом не надо будет, обжигаясь кромсать вкривь и вкось несчастную. Итак, режем курочку на порционные куски и солим. Смешиваем мед, горчицу и перец. Этим соусом смазываем куски, противень обильно смазываем растительным маслом и укладываем курицу кожицей вверх. Если есть желание и настроение, в соус можно добавить апельсиновый сок, но только свежевыжатый, а между кусочками курицы разложить кусочки кислых яблок.
Смешать вино и воду и полить этим курятину. Запекать 1 час при температуре 180 градусов, при такой температуре не надо будет накрывать фольгой, не забывайте поливать курицу соусом.
приятного аппетита))
Леночка М
Намажь специями и сунь в духовку и делов то!
Чеснок/перец/морковка/соль
$$$ М@рин@ $$$
соль, красный сладкий перец, черный перец обмазать, на сковородку в небольшое кол-во масла, по 10 минут с каждой стороны и все готово