Вторые блюда

Оригинальный и вкусный гарнир, посоветуйте!

у меня седня такой будет: )
Я купила свежую стручковую фасоль (можете взять и замороженную, если не найдете) . Сначала надо удалить у нее прожилки, отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, очень длинную порезать пополам. Потом ее кладут на сковородку с разогретым маслом, слегка обжаривают, добавляют специи (можно взять готовую смесь, например грузинскую, абхазскую, армянскую, можно на свой вкус всего насыпать) , затем взбивают яйцо с небольшим количеством воды, выливают в сковородку и перемешивают. В самом конце добавляют кинзу, чеснок, выключают.
Татьяна Атрохова
Лучший ответ
Валерия Мироненко это не гарнир, это лобио)))
Я вчера сделала " от фонаря", что под рукой было. А было - только одна большая луковица, три подвявших баклажана и несколько помидорин мелких. .Дело было поздно вечером, идти в магазин еще за чем-то - в лом. Баклажаны порезала сначала вдоль языками, посолила, отложила. За это время почикала и поджарила луковицу .Минут через 10 отжала баклажаны (больше потом не солила) , теперь нарезала поперек на брусочки. Туда же, к луковице. Затем помидоры туда порезала -и все это жарила без крышки. (под крышкой оно бы все поплыло- ну это кто как любит, мне хотелось погуще) . На дне бутылки наскреблась пара ложек кетчупа - это чтобы сахар не добавлять, а так получилось кисло-сладко-остренько! У меня даже зелени не было, но я потом, когда поостыло, надавила туда ещё чесночку! Чудо-песня получилась! А потом, наутро холодным.... остатки "слизнулись" со стонами и причмокиваниями! В общем, пишется долго, но готовится быстро!
Елена Куликова
Жарим в глубокой сковороде, порезанную соломкой, 1 картошку (среднюю). Когда зарумянится, добавляем 1 луковицу (полукольцами), следом-морковь соломкой, кабачок соломкой, болгарский перец. Все занимает мин. 15-20.Посолить и поперчить, после снятия с огня, посыпать рубленным чесночком с зеленью. Приятного!
гарнир к чему?
всё зависит от основного блюда, рыба, мысо, курица - гарниры разные
берете в равных долях картошечку и морковочку.... и жарите как обычную картошку.. в конце рубленный чеснок....
Берешь макаронные изделия (спиральки, перышки вообщем то гладкое) сухими бросаешь на раскаленную сковородочку и обжариваешь без масла минуты 3-4 помешивая, затем варишь как обычно, горячими промываешь и получится необычный гарнир к чему-то мясному но я люблю такое с овощами типа соте, остренькими баклажанчиками и т. д. Вид необычный и вкус тоже