Вторые блюда
какой салат сделать к картофельному пюре?
капуста лучше всего. вкусно. капуста, мелко рубленная, политая подсолнечным маслом, и присыпанная базиликом, можно сухим. или майонез вместо масла, если любите.
самое время-огурцы. помидоры .зелнь чесночек
греческий-лето же
Порежьте листья салата с лимонным соком и сметаной.
Лук зеленый, укроп и огурец. Заправить майонезом, перемешанным со сметаной.
А я бы сделала салат с селедочкой.... очень вкусно с картофельным пюре.
Или, если надоела классика, то к ней добавьте например баклажан (жаренные и заправленные чесноком) +помидоры+огурец+лук ( или без него)
зеленый лук .помидор огурец мелко нарезаете и посыпаете тертым сыром
летний огурцы помидоры можно с капустой
Что нибудь с чесноком, на растительном масле, без майонеза.
Овощной:)
из помидор и огурцов
ну сейчас наверно из помидорок и огурцов.... а так можно много какие придумать салаты, все подойдут к пюре)))
картофельное пюре это гарнир, салат тоже вроде бы как гарнир, гарнир к гарниру???
Надюшка ***
в россии нет понятия гарнир. есть одно понятие - еда!
Классика - овощной (огурцы, помидоры, лук, и т. д.)
Если быстро хотите, то можно свежий салатик ( огурчики, помидорки и т. д.) , а если торопиться некуда, то в принципе самый разнообразный начиная оливье и заканчивая с морепродуктами.
ИЗ ПЕРЦА БОЛГАРСКОГО! берешь цветные перчики режешь и заправляешь)))
креветки - 300-400г
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
1 свежий огурец
1 яйцо
100 г ветчины
100 г сыра
майонез
болгарский перец
зелень
Как приготовить салат с ветчиной и сыром:
1. Огурец, вареное яйцо и ветчину нарезать тонкой соломкой, сыр натереть на мелкой терке.
2. В широкий фужер выложить слоями: сначала огурец, затем яйцо, ветчину. Каждый слой промазать майонезом.
3. На ветчину с майонезом выложить тертый сыр. Салат оформить кружочками огурца и ветчины, болгарским перцем и зеленью. Салат с ветчиной и сыром готов, приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Вместо ветчины можно использовать отварную куриную грудку.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
1 свежий огурец
1 яйцо
100 г ветчины
100 г сыра
майонез
болгарский перец
зелень
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
яйцо, огурец, кукуруза, заправить мазиком!! быстро и очень вкусно
летний огурчики помидорчики зелень майонез лучок
лучше всего подойдёт весенний (огурцы помидоры) или венегрет