Вторые блюда
Вопрос опытным хозяюшкам.
Девочки помогите.Надо,что то вкусное приготовить на ужин.Вы посоветуйте,а продукты к блюду я куплю,магазины рядом.Спосибо!
Меня выручает картошка запечёная с сыром, грибами и курицей. Картофель я режу кружками, бланширую в солёном кипятке 3-5 мин. Грибы обжариваю с луком и помидорами (без кожуры). Курицу обжириваю на раскалённой сковороде без масла, только до появления корочки. Выкладываю сломи в форму. Картофель, курица, грибы с овощами. Посыпаю тёртым сыром. Майонез по желанию. Можно делать и без грибов.
куриное филе или филе индейки разрезаете ввиде книги открытой.. натираете чесночком и соевым соусом и выкладываете начинку морковь на терку с грибами и сыром и зашиваете книжку ..на протвень кладете и обкладываете картошкой порезанную кубами. поливаете все соусом.. сок 2-х лимона +олив масло и в духовке мин 40 потом книжку разшиваете и нарезаете
У меня сегодня будет наш любимый салат с говяжьим сердцем http://forum.say7.info/topic15332.html, картофельное пюре, и из кабачка что-то наворожу. А вообще мне понравился ответ Мемуары Гейши- частенько делаю подобное блюдо, иногда курицу заменяю фаршем. Иногда вообще делаю как запеканку- картофель отвариваю до полуготовности и тру его на терке (слои : обжаренные грибы, тертый отваренный картофель, обжаренный фарш, опять картофель, сверху по желанию смазываю немного майонезом и сыром посыпаю за 5 мин до готовности).
Возьмите свинные антрекоты без кости нежирные. Поперчить, посолить, положить на противень. Натереть каждый кусочек небольшим количеством чеснока, разложить одним слоем лук кольцами, затем слой болгарского перца, следующий слой - помидоры, смазать майонезом и посыпать обильно сыром и в духовку до готовности.
На гарнир можно запечь картофель в духовке, либо отварить, либо пюре.
Салат: ветчина соломкой, яйца в крутую, зеленый лук, майонез.
Смотря сколько человек. Можно Канькильони (начинки разные) , можно рыбку красную со сливками и сыром. Все зависит от того какой ужин и кто присутствует. А так можно многооо...