Вторые блюда

как готовить ленивые голубцы?и суп-харчо?будьтедобры

Капуста белокочанная — 500 г
Фарш мясной — 500 г
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Рис — 1 стакан
Яйцо — 1 штука
Сметана — 250 г
Томатная паста — 3 столовые ложки
Мука пшеничная — 2 чайные ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Пропустить через мясорубку капусту, морковь, лук, добавить фарш, сваренный до полуготовности рис, яйцо, соль, специи, муку, хорошо вымешать. Слепить крупные котлеты и уложить в смазанную маслом форму.
В разведенную (1 к 1) теплой водой сметану добавить томатную пасту, соль, перец.
Залить голубцы получившимся соусом и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 25 минут.

Суп Харчо

обжариваем лук, морковь, перец черный красный (по- больше) , мясо (желательно баранина) . Бросаем в кипяток. За 15 минут до полного приготовления добавляем промытый рис. варить еще 15 мин. Потом добавляем мелко рубленный чеснок, соль и даем настояться еще мин15-20. Все Приятного аппетита! Мариночка заходи ко мне в блог у меня под меткой кулинария много рецептов.
Вера Александровна
Лучший ответ
суп-харчо не просто приготовить..
Ленивые голубцы это просто! Потушите капусту с лучком, морковочкой рисом и фаршем! Приятного аппетита!!!
400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Смешать сметану и томатную пасту.
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Подавать со сметаной.
Главное, риса и перца побольше!