Вторые блюда

Как готовить почки? Отварил 2 раза, всё равно воняют памперсами.

Galina Tsoy (Kim)
Сначала нужно замочить в воде с уксусом. А потом варить. Попробуйте проварить в воде с уксусом. Добавьте лавровый лист, луковицу и черный перец горошком.
Ирина Леонидовна Хорий
Лучший ответ
Galina Tsoy (Kim) Да, я чувствовал, что без уксуса не обойтись, но я, наверно, не решусь больше.
их и 2 дня отмачиваешь и все равно пахнут
Анна Кравцова
Почки нужно очистить от верхней оболочки и замочить ещё с ночи. Затем хорошо промыть их положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Эту процедуру повторить 2-3 раза, пока не уйдёт запах мочи. Потом готовить
Лариса .
Galina Tsoy (Kim) Я уверен, что могу доверится совету женщины, которая может приготовить на ужин яйца бизона.
Благодарю за совет.
Перед тем, как положить почки в рассольник, я режу на кусочки, а потом несколько раз провариваю, непременно хорошо промыв после каждой варки.
Лина Рыженко
Galina Tsoy (Kim) Благодарю, очень важное дополнение.
Если свиные -выбросить, для людей они не очень, если говяжьи-прокипяти с добавлением уксуса
Ирина Можаева
Galina Tsoy (Kim) Свиной ливер для людей вреден. Почки были бараньи. Благодарю за ответ.
Перед тем, как отваривать нужно было их замочить в холодной воде часа на 3 - 4, затем раза 2 - 3 отварить в новой воде. Ну а когда обжаривать будете, то запах должен исчезнуть. Видимо у вас очень тонкое обоняние.
Galina Tsoy (Kim) Благодарю.
Знаю только, что их предварительно вымачивают в холодной воде.
Елена Ковбасюк
К предыдущим комментариям добавлю : возможно почки старого животного. В кулинарии используют от молодых животных
Galina Tsoy (Kim) Благодарю, баранина парная, но возраст не известен, потому что ливер. Сердце взрослого барана, а там кто знает... В общем, если с голоду помирать не буду, почки жрать не стану.
почки нужно надрезать ножом в виде сеточки и посыпать пищевой содой, через 15 минут хорошо промыть-и можно готовить, запаха не будет. если варите-первую воду, как закипит слить и залить снова холодной. Если жарите-обязательно с луком :)
Galina Tsoy (Kim) Ой спасибо! Сода это круто.)
сначала разрезать вдоль, промыть, залить водой, несколько раз меняя ее, потом промыть, потом поставить варить, когда закипит, вылить воду, залть чистой и варить до готовности, останется легкий запах, чтобы его устранить, нужно почки пожарить с луком
Юлия Шнайдер
Galina Tsoy (Kim) Благодарю.
разрезаешь вдоль, вырезаешь аккуратно белые перепонки, оставляя только мышечную ткань, режешь на дольки ив сковородку с водой, закипело, сразу в друшлаг и хорошо промыть, повторяешь, но варишь5-7 мин. на медленном огне, промываешь и в сковородку с жареным луком, или просто чуть обжарить, запаха практически не остаётся, если свиные переваришь становятся резиновыми, говяжьи этого не боятся
Юля Погодина
Galina Tsoy (Kim) Благодарю за совет.
Galina Tsoy (Kim) Не, ну очень правильно, по пацански конкретно, но есть рецепт получше. Прости, брат.
Никогда не покупаю свиные почки, запах не отбить. Говяжьи отварить и очень быстро обжарить.
Galina Tsoy (Kim) У меня бараньи.