Вторые блюда
Очень люблю утку запеченную с яблоками в духовке.
Вот во многих рецептах встречала,что медом натирают, орехами, лимоном и всякими ингридиентами. А получается вкусно? Вообще что мед дает?
есть небольшая тонкость.... мед примерно из расчета на утку в 2 кг то 2 ст. ложки
тонкость в том что мед предварительно растопить и смешать с 1-2 ч. л хорошего коньяка.
мед дает неповторимый вкус и аромат... попробовав раз, захочется мед использовать во всех мясных блюдах.. .
особенно мне нравиться ребрышке в горшочках но при этом меда не жалею!! ! 3 ст. лож на горшочек... !

на любителя, мед еще сильный аромат и привкус дает, я тоже не люблю... я мариную в такой смеси: сок одного лимона, пару ложек оливкового масла (можно любого) , чеснок, соль, разные перцы, иногда немного приправы для курицы-гриль добавляю. Смазываю утку и на всю ночь в холодильник. На следующий день фарширую яблоками и в духовку, сначала в пакете. потом открываю для корочки
Очевидно тает и дает эффект карамели. Мне не нравится, пригорает и горчит.
Я люблю обмазывать любую птицу сметаной с чесноком (только не майонезом) . Вкусно и корочка получается румяная и вкусная.
ну и любите дальше )
а я люблю ..очень вкусно получается, мясо в сочетании кисло-сладкого ( мясо+мед) вообще божество!
И мне нравится с медом!
Татьяна Морозова
Это мейнкун?Ваш?какой большой...)
Берешь утку, размораживаешь, солишь, перчишь ( и т. д.) , ДАЛЕЕ мажешь мёдом, посыпаешь кунжутом и - в жаршланг для запекания) Яблочки тоже не забудь помыть и порезать четвертинками. Дальше в горячую уже духовку минут на 40-45. Можно на гарнир приготовить салат.
Вот и узнаешь, вкусно или нет и для чего мед нужен!
вообще мёд при запекании делает корочку похожую чем-то на карамелизирование, мне так не нравится