Вторые блюда
куриная печень в пакетиках 0,500гр. что можно приготовить?
Посолить, поперчить, обвалять в муке и на сковородку на раскаленное подсолнечное масло, в конце жарки лобавить лук. Всем нравится!
Куриный мусс от Кристиана Эннена
(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)
Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.
куриная печень 1 кг, мадера 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл
Паштет из куриной печенки
Нарезать печенки пополам, выдержать в молоке час, бланшировать и сушить на сите. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить. Жарить около 3 минут, пока лук не станет прозрачным. Добавить печень, готовить на сильном огне, помешивая 5 минут. Влить коньяк, выпарить, добавить мускат и гвоздику, посолить и поперчить. Выключить и дать остыть под крышкой. Как печень остынет, удалить гвоздику, влить сливки, положить тосты и перемолоть. Паштет выложить в форму, смазать маслом и остудить.
350 г куриной печени, 50 г бренди, 100 г сливочного масла, 2 тоста, 200 г сливок 33%, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 бутона гвоздики, мускатный орех по вкусу

Паштет из куриной печенки

Обжарить лук, обвалять печень в муке и добавить к луку. Минут через 5 добавить сметану. Жарить быстро, интенсивно помешивая, на сильном огне. Печень всегда будет мягкой.
Куринная печень с гречкой и грибами
Куринная печень - 500г
Грибы шампиньоны или вешанки - 300г
гречка - 200г
лук репчатый - 1 шт
соль, перец, раст. масло.
Гречку отварить, грибы нарезать пластиночками, лук четверть кольцами, каждый кусочек печени тоже разрезать на несколько частей. В глубокой сковороде или сотейнике разогреть немного растительного масла, добавить лук, жарить 2-3 минуты, затем добавить грибы, жарить минут 10, почти до готовности, затем добавить и печень и еще немного все слегка поджарить (минут 5), чтоб печень не стала жесткой. Затем в сковороду к печени и грибам выложить готовую гречку, посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Потомить на медленном огне еще 2 минутки, затем убрать с плиты.
Куринная печень - 500г
Грибы шампиньоны или вешанки - 300г
гречка - 200г
лук репчатый - 1 шт
соль, перец, раст. масло.
По строгановски
На раскаленную сковроду печень.... через минуту лук... энергично помешать... через минуту ложку муки.... снова перемешать.... стакан горячей воды.... развести муку.... три ложки сметаны... сь... прец п вкусу... и.. минут 20 тушить
бефстроганов
рецепт паштета попроще
куриную печень обмыть, дать стечь воде. выложить на сковороду с разогретым раст. маслом, 2 лук . полукольцами . 1 морковь на терке, добавляем к печени, обжариваем на среднем огне. добавляем 1/3 воды тушим под крышкой, соль, перец молотый, кориандр молотый, (специи по желанию) . остудить, взбить в блендере с 1/2 пачки сливоч. масла .
Пропустить печенку через мясорубку, добавить немного муки, соль, перец, лук! Выпекать как оладьи на расколенной сковороде!!!!
Пожарить печень с луком и специями. Далее мелко нарезать, выложить в блюдо (будет первый слой) , промазать майонезом (можно с чесноком) , второй слой яйца, третий слой сыр. Очнь хорошо к грече подходит.
Обжарить лук, добавить в сковороду печенку, соль, специи. Обжарить ее на сильном огне по минутке на каждой стороне (не больше, иначе печенка будет жесткой) , потом убавить огонь, добавить сметанку или просто водичку и тушить на медленном огне минут 10. Готовность проверьте обязательно. Кусочки не должны быть розовыми внутри. Подавать с любым гарниром. Вкусно и полезно.