Вторые блюда

Что приготовить на ужим прям такое вкусненькое вкуснинькое из любых продуктов

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Эмалия Аксёнова
Эмалия Аксёнова
71 588
Лучший ответ
Пожарьте шашлык! ну и пусть, что сейчас в духовке,!! сделайте остренький соус, порежьте лук репчатый и зеленушку...
сделай творожники, и карпа пожарь
Омар "Тремидор" приготовьте. А что, Вы ж сами сказали "из любых" продуктов.
Юлия Велесь
Юлия Велесь
84 491
Колдуны+Фаршированные яйца+Лавашные рулетики с сыроми зеленью
Ирина I
Ирина I
30 128
я пью сок и после застолий хочется жиденького
супчик легкий, сок, кефир - уже другого не надо
Сделай рис с морепродуктами. Легко и вкусно.
Анна Хлыстова
Анна Хлыстова
7 585
Салат из яиц и картофеля Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
картофель (отварной) - 300г
яблоки - 100г
морковь (тертая) или зеленый лук - 50г
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 100г
петрушка (зелень) - по вкусу.

Нарезают кружками сваренные вкрутую яйца. Смешивают нарезанный ломтиками отварной картофель, кубиками — яблоки (у яблок удаляют сердцевину и очищают кожицу) , натертую на крупной терке морковь, мелко нарубленный лук с майонезом, растительным маслом или салатной заправкой. Затем добавляют рубленые сваренные вкрутую яйца.

Все компоненты укладывают в салатник, посыпают сверху мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно к салату предлагают нарезанное небольшими ломтиками холодное отварное мясо или птицу.
Салат из спагетти с колбасой Для рецепта вам потребуется:
спагетти - 250г
колбаса - 100г
яйцо (крутое) - 4 шт.
солёные огурцы - 4 шт.
майонез - 6 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
перец - по вкусу
укроп (нарезанный) - 1 ст. л.

Отварить спагетти в солёной воде, хорошо промыть и отцедить, выложить в салатницу, добавить колбасу, яйца, огурцы, нарезанные маленькими кубиками. Добавить майонез, соль, перец, укроп и осторожно перемешать, чтобы всё пропиталось майонезом. Этот салат можно подавать как отдельное блюдо или в сочетании с "колбасными рожками" ( ломтиками колбасы, свёрнутыми трубочкой и скреплёнными деревянной зубочисткой)
Салат с рисом и колбасой Для рецепта вам потребуется:
рис (отварной) - 2 стакана
майонез - 1 стакан
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
колбаса - 250г
зеленый салат (листья)
перец (красный) - 2 стручка
приправы - 1 ст. л.
черный перец - 1 щепотка (?)
лимонный сок, соевое масло, соевый соус - по вкусу.

Майонез смешать с приправами, черным перцем и солью и половину смешать с рисом и красным перцем, нарезанным полосками. Дно салатника выстелить листьями зеленого салата, сбрызнуть лимонным соком, посолить и полить соевым маслом, смешанным с соевым соусом, а затем высыпать рисовый салат. Из яйца вынуть желток, смешать с оставшимся майонезом, посолить и поперчить. Полученной смесью заполнить половинки белка и выложить их вокруг салата. Между белками разместить кружочки колбасы.
Салат из сыра с оливками Для рецепта вам потребуется:
сыр - 100г
зеленые оливки (консервированные, без косточек) - 10-12 шт.
яблоко - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
длиннозерный рис - 1/2 стакана
сметана - 3-4 ст. л.
6% уксуса (лучше - винного) - 1 ст. л.
соль.

Взять длиннозерный рис и сварить, так чтобы он был рассыпчатым. Остудить. Твердый сыр натереть на крупной терке. Взять яблоко очистить от кожицы вырезать сердцевину. Затем нарезать мелкими кубиками. Луковицу очистить и мелко нашинковать. Оливки разрезать крестовидно вдоль на 4 части.

Все подготовленные продукты соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.
ОООХ!!! Наверное, кашу молочную. Другого уже ЖКТ не приемлет!
Спагетти с морепродуктами, готовиться недолго и пальчики оближешь
Курицу гриль с рисом
Макароны по флотски!!!
Ольга &&&
Ольга &&&
349

Похожие вопросы