Вторые блюда

Хозяюшки, Ваш совет требуется)) Спасибо! Вн+

Оказалась у меня по случаю куриная печёночка замороженная ..1,4 кг
1, Можно ли её тёплой водой оттаять?
2, Как её приготовить повкуснее и покрасивее??))) )

СПАСИБО!!
Мария Гриненко
В воде не надо-напитается и будет водянистая.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В КОНЬЯЧНОМ СОУСЕ.
Изысканное блюдо из обычных продуктов.
Нам понадобится:
печень куриная - 500 г;
лук репчатый - две шт. ;
чеснок - три зубочка;
шампиньоны) - 150 г;
мука - две ст. л. ;
паприка - одна ст. л. ;
соль, перец, зелень.

Для соуса:
помидоры спелые - две шт. ;
коньяк - две ст. л. ;
сметана жирная или сливки две-три ст. л. ;
грибной бульон - 120 мл.

Шампиньоны протираем влажной салфеткой и нарезаем пластиками.
Лук нарезаем полукольцами.
Чеснок пропускаем через пресс.
Лук обжариваем в растительном масле, добавляем чеснок и жарим еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавляем грибы и жарим вместе 5-7 минут.
Печень моем, обсушиваем и разрезаем пополам.
В миску насыпаем муку, добавляем паприку и перемешиваем.
Обваливаем печень в муке и быстро обжариваем в раскаленном сливочном масле.
К печени добавляем лук, подсаливаем, перчим и обжариваем все вместе еще пять минут.
Помидоры обесшкуриваем, режем кубиками, выкладываем в блендер. Добавляем коньяк, грибной бульон, соль, перец и все хорошо взбиваем.
Заливаем печень соусом, кладем сметану, интенсивно размешиваем, чтобы не свернулось, и протушиваем под крышкой минут 12-15.
Подаем, посыпав зеленью. На гарнир можно сварить рис или макаронные изделия.
А у меня была жареная картошка! Вредно... но так вкусно!! !
Приятного аппетита!! !
Кристина Семкина
Лучший ответ
Черная Мамба а как чувствуется коньяк в этом готовом блюде?
Мария Гриненко Спасибо,воспользовался только первым предложением))
Водой, честно говоря, не стоит. Она теряет и вкус. и полезные свойства. Лучше-уж в микроволновке, или, положив в полиэтиленовый пакет- под воду.
После этого- обязательно переберите. , так-как в ней попадаются желчные пузыри, а одного хватит, чтоб всё блюдо угробить.
А приготовить из неё можно тот-же паштет. Для этого обжарьте лук. , мелко порезав его, (в вашем случае потребуется с пол-кило) . Когда лук подрумянится- кладите печень. и жарьте, постоянно разламывая кусочки, чтобы убедиться в готовности. Как только при разломе кусочка перестанет выступать кровь- выключайте. Иначе- она потеряет вкус и станет жесткой Дайте остыть, добавте соль, перец, и уже холодную печенку перекрутите со сливочным маслом. На кг печени- 0,5 кг масла. перемешайте, и в холодильник. . Прекрасный паштет получается.
Можно, так-же. просто обжарить печень с луком, пока не исчезнет кровь. но останется подлив. К ней хорошо подходят макаронные изделия. Главное- специи не забыть.
Ну, и конечно, пирожки с печенкой. (молотой).
Лариса Угрина
:) Хотите получить бумагу с названием "печень" - кладите в воду.
А хотите хороший продукт, поставьте в микроволновку на немного,
чтобы она чуть отпустилась, но не потекла, либо так оставьте на столе.
В блендере измельчить, добавить яиц и сделать оладьи. Не забудьте мелкоизмельчённый репчатый лук.. (можно на тёрке)
alena16.77
1. Можно, но лучше, чтоб сама оттаяла. 2. Потушить ее с овощами (лучок, перчик сладкий) и со сметанкой)))
Светлана К
можно)
Николай, выньте печень на ночь из холодильника. утром можно будет её готовить. Для начала обварите, минут 5, а затем. обжарьте со сметанкой. Приятного аппетита. Только не переварите. появится горечь.
Elen Blinova