Вторые блюда
как вкусно приготовить гвяжий язык? (не трудитесь в написании "отварить и все" это я и так знаю
Отварной язык нарезать порционными кусочками, обжарить репч лук на оливк масле до золотистого цвета, добавить язык и обжарить его со всех сторон, добавить чуть сухого белого вина. (хотя мржно и без него).... Через 5 мин. , когда испарится алкоголь, добавить чуть бульона и потушить еще мин 10,добавить немного сыра "Филадельфия", соль, перец по вкусу, перемешать, . когда соус загустеет (примерно через 5-10 мин.) , выключить и посыпать укропом.. .
варить до готовности.. снять кожицу. . обмазать смесью соевого соуса (или горчицей) и пряностей (молотый кориандр, куркума, перец). . Выложить на "подушку" из лука нарезанного кольцами. . обложить мелкими помидорами и дольками болгарского перца. . влить немного воды или бульона (овощи дадут сок). . и томить час на маленьком огне. Подать выложив вместе с овощами или измельчив овощи в блендере, в качестве соуса..
Я делаю так: Язык говяжий ложу на решетку в скороварке. Готовлю под давлением. На решетке для того что бы его вода не касалась. Готовится на пару. Разница во вкусе большая. Проверено.
Потом достаю. Чищу. Нарезаю такими себе лаптями вдоль. Примерно в сантиметр толщиной. Можно и в 5мм. но я предпочитаю что было сочное и не терялся вкус.
И так: язык нарезан. На сковороде поджариваю лук кольцами. Не сильно. Что бы стал мягким. Лук в сторону и там обжариваю грибы. Потом на протвинь (смазать) те лапти языка. Сверху лук и грибы. Натираю сык чере терку сверху и в духовку. Как сыр розплавится.. . Готово. Приятного мне аппетита.
Эльвира Прокопьева
Упустил детальку одну: Будет очень лучше, если быстренько подрумянить слегка те самые "лапти" на очень горячей сковороде.
Эльвира Прокопьева
я знаю салат вкусный с языком (слоями: язык, луч репч. маринованный, отварной картофель, грибы консервированные, морковь по-корейски) , называется "Для тебя"
а из блюд только отварное или заливное