Вторые блюда

Прилично ли подавать на праздничный стол отварной картофель? Если ДА, то как его украсить немножко?

Более чем прилично. Отварной картофель - классический вариант гарнирования. Особенно хорош в случаях, когда гарнир должен своей нейтральностью оттенить вкус основного блюда. Подается либо целиком (если картофель молодой) , либо нарезаный ломтиками или дольками. Может быть и самостоятельным гарниром и частью сложного составного гарнира.
*алиночка* Гимадиева
Лучший ответ
Он быстро остынет и посинеет. Если только горячим подавать, с пылу-жару, посыпать мелко порезанной зеленью.
Если, как основное блюдо и украшение стола, то это будет сверхоригинально)) ) Ну, а если это гарнир к рыбке - почему бы и нет?
Очень не плохо получается- добавить в сваренный картофель мелко порезанный репч. лук и раст. масло- встряхнуть. Подавать можно порционно и на большом блюде, посыпав зеленью, паприкой или ещё чем-то.
Вполне прилично в глубокой тарелке
картошку порезать на ровные четвертинки, отварить, положить возле неё давленный чеснок (если гости приемлют) , саму переложить маслом. посыпать мелко рубленным укропом, можно зелёного горошка и веточек петрушки
подавать горячей, так что хозяйке её надо ставить варить, когда сядут за стол
elmed75
Прилично, конечно.
Подливкой с мясом полейте или я так делаю-тушу много укропа с луком и сметаной.
Выкладываю сверху на картошку. Вкуснооооо!
конечно, посыпьте просто укропом.
Марина Тереш
для украшения разного рода блюд всегда держу в запасе
сухие помидорки - в АШАНе покупаю -
посыпаю ими картоху, омлетик, тушёные овощи, бросаю в супчик
они яркого красного цвета - сразу вид блюда преображается... .
А за неимением оных и укропчик пойдёт картоху посыпать.
Милая славянскому сердцу картина....:) )
Для дурочки-гриль, например, отварить мелких картох,
маслицем полить, укропчиком припудрить - и разложить вокруг
курочки.... ВАХ!
Ольга Волкова
Заправьте картошку маслом (сливочным или растительным) , тогда она дольше простоит, не теряя вида и посыпьте рубленой зеленью. Еще хорошо добавить немного моркови, свареной вместе с картошкой, она придаст ей аппетитный и праздничный вид. Да и вкус будет приятнее.
прилично. делайте не пюре а ку сками, и полейте маслом или курицей кусками прям сверху с юшкой от тушения курицы + укропом посыпать. А ещё с грибами.
Модница Ботал
Из личного опыта. Отварной картофедь сметается до крошки. С украшением никогда не заморачивалась, просто обильно посыпала укропом.
Зависит от вкуса гостей. Можно поинтересоваться заранее.
Вероника Ворожун В деревне, помню, всегда картошка на столе была. С селёдочкой, холодцом, салом , грибами солёными и прочей простой и вкусной пищей...
С маслицем и укропом. Отличный гарнир ко всему. Можно добавить мелко нарезанный чеснок. Пюре уже всем надоело
Натали ...
прилично. выложите на салат пекинский сверху укропом.
Meruert Sagymkhan
горячую пышащую со сливочным маслом да с отбивной... почему нет... украсить зеленью на ваш вкус
Если половинками, то обжарить до корочки и посыпать зеленью с чесноком.
Конечно прилично. Украсить просто-зеленью, остальное лишнее. Только в симпатичную посуду положите.
укропом сушим можно сверху посыпать)