Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь блюда,обязательно с участием молока!

Катюша ***
Берешь молоко, берешь муку, яйцо, соль, сахар, все это перемешиваешь и жаришь блинчики. Берешь начинку - на свой вкус, завораливаешь ее в блины, жаришь на растительном масле. Ешь.

Берешь молоко, наливаешь в стакан. Пьешь )))

Есть еще экстремальные рецепты с участием соленого огурца и селедки, но самому это лучше не есть...
Акмарал Джольшибекова
Лучший ответ
отварить картофель до полуготовности в подсоленой воде (5-7 мин) , воду слить и + горячее молоко. Картофель варить в молоке до мягкости, заправить сливочным маслом. Подавать сразу.

молочный суп: в кипящее молоко добавить отваренные продукты (макароны, вермишель, или рис) , + соль-сахар, сливочное масло. Кушать горячим
Пюре картофельное.
Коктейли.

•Медовый. 1 ст. молока, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. лимонного сока.
Мед размешать с соком, потом соединить с молоком.

•Молочнокислый. Не полный ст. молока, 1 ч. л сахара, 2-3 ст. л. сока свежих ягод или 2 ст. л. джема, повидла, фруктового пюре.

•Молочно-кофейный. 2 ст. молока, 3 ст. л. сахарной пудры, 1,5 ст. сливок, настой крепкого кофе - 0,5 ст. или растворимый 2 ч. л.
•Молоко вскипятить, охладить. Сливки взбить с сахаром, постепенно вливая настой кофе. Размешать с молоком, охладить. Подать в маленьких стаканчиках.

•Клубничный. . 200 г. клубники, 0,5 л молока, желток, 2 ст. л. сахарной пудры,
oКлубнику растереть, добавить молоко, желток, сахар и взбить в густую пену.

•Фруктовый. 1 часть фруктового сока, 2 части молока, сахарная пудра по вкусу.

•Цитрусовый. 3 ч. л лимонного сока, 3 ч. л. апельсинового сока, 300 г. молока, 2 ст. л. сахара.

•Шоколадный. 2 ст. молока, 1 ст. л. сахара, 50 г. шоколада, ликер или крем шоколадный – 2 рюмки.
•Шоколад растворить в теплом молоке с сахаром. Сильно охладить. Добавить ликер, размешать. Подать со льдом.

•Ягодный. 200 г. мороженого, 300 г. молока, 100 г. ягод, 3 ст. л. лимонного сока, сахарный сироп по вкусу.

Молочное желе.
В обычное молоко добавьте по вкусу сахар и ванилин. Разведите желатин. Соедините и поставьте на холод.

Пирог «Бедный кавалерист» .
Сахар – 1 ст. , яйцо – 1 шт. , молоко – 1 ст. , раст. масло – 1 ст. л. , сода – 1 ч. л. , мука, повидло.
Посыпка. Сл. масло, сахар, мука.
Настя Акерова
..МаННая КашКа.. =)))
напиток вишнево-молочный с какао.
пол стакана вишневого сока, 2 стакана молока, 3-4 ч. л. порошка какао, 3-4 ч. л. сахарного песка.
все продукты поместить в миксер и взбить в течение 1-2 минут при малой скорости.
1 л. молока
5 л какао
1/2 ст. сахара
1 ст. ложку крахмала
1 стакан молока и крахмал перемешать
остальное молоко + какао+сахар кипятят на среднем огне, затем добавляют аккуратно молоко+ крахмал и мешают до того как начнёт густеть.
ЭТО ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД.
T@nushk@ :)))
Свежий огурец запивать молоком!! ! Не пердаваемые "ощющения"!!!
Very Irresistible