Вторые блюда
Как вкусно приготовить Спагети с фаршем?
Может какие нибудь соусы вкусные есть? Рецепты:)
Спагети сварить только в мясном бульоне. Ни какой воды. БУЛЬОН. Фарш обжарить, долить во время жарки соевый соус. Нарезать кружками свежие помидоры. Зелень кинзу, петрушку, укром мелко нарезать. Макароны отделить от бульона, перемешать с фаршем, выложить на тарелку. Посыпать зеленью. Кушать вместе с помидорами. К помидорам можно подать мелко нарезанный чеснок.
Я обжариваю фарш с луком, чесноком, мелко порезанным болгарским перцем и помидором ( очистить от кожицы и мелко порезать) . Можно добавить немного острого томатного соуса, если любите поострее. Когда протушится, добавляю мясной бульон (можно из кубика) , затем добавить немного обжаренной муки, когда добавляете, следите, чтоб не было комочков, постоянно мешайте. Не забудьте специи по вкусу. Должна быть консистенция жидковатой сметаны. Затем туда-же кладу отваренные спагетти, или макароны разных форм. Накрываю крышкой и держу минут 5. Блюдо готово.
http://bonappetit.com.ua/vtoroe/11-spagetti-s-sousom-boloneze-foto-recept.html
посмотрите здесь, все подробно описывается и получается вкусно .
Ну я делаю на подобие как магги на второе. там, где союс-баллонез. Добавте томаты и специи по вкусу.
Можно приготовить спагетти с соусом "Болонез"... Обжариваешь фарш, лук, добавляешь туда кетчуп ( только нужен просто томатный, без всяких добавок, есть корейский кетчуп "Оттоги" - он подходит, он из той же серри что и майонез "Золотой")... И еще продается "Магги на второе - Болонез" - его тоже можно добавить... Мне очень нравится как получается!!!
* 400 г спагетти
* 300-400 г фарша
* 3 луковицы
* 3 помидорки
* 1 морковь
* подсолнечное масло
* соль
* перец
* специи по вкусу
Спагетти отварить до готовности, положить в дуршлаг и промыть под холодной водой. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Помидоры порезать кубиками. Лук обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить морковь, немного обжарить. Затем добавить помидоры, жарить 5-7 минут. После этого добавить фарш, посолить, поперчить, добавить специи и жарить до готовности. Когда фарш будет готов, добавить к нему спагетти и хорошо перемешать.
* 300-400 г фарша
* 3 луковицы
* 3 помидорки
* 1 морковь
* подсолнечное масло
* соль
* перец
* специи по вкусу
Купите приправу "Магги на второе" для макарон болонез. Очень вкусно получается.
Почисти картошки, пожарь, из фарша наделай котлет, а спагетти оставь итальяшкам.
макарошки по флотски)) ) жарим фарш, отдельно лук, варим макарошки.. . потом все перемешиваем и томатный сок в стакане ;)
томатный сок можно заменить томатной пастой в общую массу ;)
попробуй добавить томат или кетчуп