Вторые блюда

Друзья, нужен маринад для шашлыка из фили индейки. подкиньте варианты, пжлст МАЙОНЕЗ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Если это красное мясо, а не грудка, как вариант замариновать в свежевыжатом апельсиновом соке+зернистая горчица+немножко бальзамического уксуса и немножко меда-для аромата-соль перец само собой.
я так делаю утку и несмотря на то что не ем апельсины не пью сок и крайне спокойно отношусь к меду этот маринад просто находка)
получается легкий аромат без кислинки и сладкого вкуса.
С индейкой тоже будет айс.
а соус никуда не выливать, потом загустить немного на малом огне на плите-с картошкой будет просто объеденье!
что то осень и хочется каких то пикантных вкусов.
кстати куплю ка и я филейку голени и замариную))))
Зарина Андосова
Лучший ответ
Татьяна Лычёва привет) именно грудка. оттуда и вопрос. с темным мясом проблем бы не возникло... кстати, возьму на заметку вариант с соком)
Индюшатина не нуждается в кислых маринадах, а вот сильногазированная минеральная вода-самое ТО!... слоями перекладывать нарезанные достаточно крупно кусочки индейки, репчатый лук, любимые специи, перец, (все слоями), залить минер. водой чтоб слегка прикрыла мясо, перемешивать не надо и на холод, на пару =тройку часов...
Наська Щур
Татьяна Лычёва пепси подойдет? вместо минералки?))))) я машину загнала, лень ехать в магаз... вина дома валом, всякого...
Айран и лук, кефир и лук, мед с соевым соусом, но он пригорает.
Татьяна Лычёва вот да.. мед горит, а мужики обязательно прозевают этот момент)
Лук. Много лука. И приправа для моркови по корейски. А, да-масла растительного чютка. Ну или оливкового.
Ю.
Юля .
Слышала что маринуют в белом вине или гранатовом соке.
Юлья Т
сок из лимонов, черный перец. лук и соль. на сутки.
А ведь всё равно майонез предлагают...
Marina Martynenko
Татьяна Лычёва ну так) отзывчивые люди))))
вазять майонез и оставить его для салата Аливье ...а вот мясо замочить в кислом молоке на сутки ...
Гранатовый сок шикарный маринад для индейки))) Только нужно натуральный брать.
Татьяна B
Татьяна Лычёва у меня наршараб есть.. пойдет ли? давай подробности, кроме него что еще? привет)
Татьяна Лычёва я вот думаю, может типа стейков сделать.. тупо, соль-специи? чет башка не варит, другим забита.
Соевый соус и лимон. Можно добавить немного тёртого имбиря. Пробовали разное, но по итогам шашлычного сезона решили, что для бедра индейки это- самое вкусное!
Татьяна Лычёва у меня грудка - филе, потому и затык с маринадом... темное мясо для меня не секрет, а вот белое...
на 1 кг мяса 1 кг лука и все
Попробуйте в томатном соке
На мясорубке перекручиваешь лука по больше. соль, перец, бальзамический уксус и помидоры выжатые свежие. Ставишь под крышку и в теплое место. Я так всегда делаю: индейку, курицу, кролика. Очень вкусно. Попробуй не пожалеешь..
добавьте воды газированной и специи (купите в магазине, соответственно для индейки/шашлыка) в шашлык. оставьте на 5 часов это в кастрюле (в холодильнике)
очень вкусно получается.
Renata Ungureanu
Из майонеза сделай
Татьяна Лычёва иди к лешему, шутник))) майонез - холодный соус, его нафиг не надо греть и в нем запекать.
Marina Martynenko А ведь всё равно майонез предлагают...
Замаринуй в лимонном соку с перцом и Луком . Для этого надо: Лимон, 2-3головки лука и перец с солью по вкусу.
Всё это нужно 1-2кг мяса