Вторые блюда

Как можно вкусненько приготовить куриную печень?

..классика жанра.. тушеная с луком в сметане.. или обжаренная с большим кол-вом лука...)...
Оксана Дьякова
Лучший ответ
Ирина Творонович Очень вкусно, такую печень люблю больше всего!
помытые печёнки сложить в миску и полить соевым соусом - вынимать и обваливать в муке - жарить на постном масле - в остатки соуса порезать лук полукольцами - распотрошить и перемешать - туда же всыпать остатки муки и перемешать - и тоже этот лук обжарить - если пожарить много то будет как гарнир
Лена Кимина
В Смаке как то было, помыть, в пакет, муки туда, перемешать, жарить в раскаленном масле. Это реально вкусно. Солить и специи можно потом по вкусу.
я печёночный торт делаю
по другому они не едят печень
Marina Semikina
Ирина Творонович Мои никакую не едят. Для себя решила приготовить)
Спасибо!!! :)
Куриную печень обжарить на среднем огне, выложить в тарелку, посолить. Обжарить в этой же сковороде лук и дольки яблок, выложить к печени. Полить соусом - уварить наполовину стакан красного сухого вина, добавить чайную ложку меда, кусочки очищенного грейпфрута (я не добавляю)
печень, лук, яйцо, мука, соль, перец. и будут оладушки.

Печень и лук пропускаем через мясорубку. Получается масса как густая сметана. Добавляем яйцо и 2 ст. л. муки, соль, перец, вымешиваем. Обжариваем с двух сторон на сководроке (оладышек очень нежный и хрупки получается).
Ira Tretiak
можно заморочиться и сделать паштет
Ирина Творонович Спасибо, тоже думала об этом )))
Промыть, дать воде стечь. Посолить, поперчить, обвалять в муке и на сковородку. 5 минут с каждой стороны и блюдо готово. Очень хорошо со свежими овощами. Я этот рецепт в "Смаке" от Быстрицкой увидела. И очень понравилось.
Мне вкусней всего просто пожарить в мультиварке (у меня Редмонд с полноценной жаркой ) с большим количеством лука - всё, ооочень вкусно, лука прям побольше, и кидаю когда уже печень готова и немного начала румяниться. Еще мечтаю научиться делать вкусный паштете, но еще пока не нашла подходящий рецепт.
Полезней потушыть... Хорошо промыть... в сотейник лук морковь.. поджарить туда печень... посолить добавить немного сметаны и водички и потушить... главное на медленном огне... добавить зелень... это вкусняшка