Вторые блюда

Почему ёжики получаются очень твёрдые? Кто сталкивался и как этого избежать?

В ёжики не нужно добавлять яйца!!!!
Фарш+полуготовый рис (не сырой!) +лук+чеснок и специи.
Выкладываю в сковородку, заливаю соусом-томат+сметана+морковка перетёртая в пюре (или мелко натёртая) +соль+сахар+перец по вкусу.
Тушу на плите или в духовке томлю, накрыв крышкой (на слабом огне.)
Zernegul Xojanova
Лучший ответ
Еще и колючие, если колючки не убирать )
Ольга Ананьева
их потом надо в подливе немного потомить и дать настояться
Айна Куанбаева Всё в общем сколько тушите?
рис довести до состояния умеренно слипающейся каши, иначе он продолжит вытягивать влагу, добавить мокрого хлеба, но меньше чем в котлеты
Может в мясной фарш много яиц добавил ?
Айна Куанбаева Два на полкило
надеюсь вы о фарше ежиках с рисом? они всегда твердые если готовятся вне соуса
их стоит тушить в большом колл соус и бульона-рис в себя впитывает много
так что заливать по верх
Lena M
Айна Куанбаева Всё именно так делаю, фарш куриный, получилось так второй раз по одному и тому же рец., раз десять делал всего...
Эллина Гайнутдинова Посоветуйте разные блюда, типа жаркое : азу, дымляма, солянки и тп..,
Надежда Колинчева 1. При отправке ответа с мобильной версии такое
у многих встречается.
Почитайте тут информацию о своей проблеме:
https://otvet.mail.ru/question/179233056

Если дело в этом, тогда попробуйте сменить или переустановить браузер тут:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cloudmosa.puffinFree&hl=ru

Зайдите на мобильную версию Mail.Ru и там ищите
проект "Ответы":
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/top-free-apps

Попробуйте воспользоваться этим браузером:
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/uc-browser/6cda5651-56b9-48b0-8771-91dbc188f873

Либо воспользуйтесь этим приложением:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.otvet

Нужно индивидуально подбирать браузер или приложение
на своё устройство, чтоб корректно работало на проекте.
___________________

2. Ли
..я точно знаю почему на собственном опыте... если в фарш добавлено яйцо.. и много сырого риса.. вот тогда они получаются очень тугими...
Айна Куанбаева Два яйца на полкило куриного фарша, получаются жёсткими не всегда, второй раз напоролся
может лука мало, рис твёрдый, фарш постный, сухарей много итп. Мой совет - как в котлеты добавляйте булочку в молоке в фарш
Фарш только домашний. Мясо должно быть или из свинины или пополам говядина и свинина не постная. Много лука. Рис проварить почти до готовности. Все хорошенько перемешать. Слепить тефтели, потом я обжариваю, потом ставлю тушить, с морковкой нашинкованной немного воды... ближе к концу поливу (соус) приготовить, из томатов, муки поджаренной. можно и др. овощи. Тушатся быстро, если рис был почти готовый... если рис сырой, то дольше и больше жидкости надо и он "забирает" много сока.
Рис надо отварить почти до готовности, на 1 кг фарша много лука, 1 картофелину, 1 яйцо
Некоторые рис не отваривают до приготовления. Мне больше нравится отварить, пусть и не доконца. Делаю без яйца. Кидаю в соус, который начинает закипать- не слипаются.
Вера Иванова
Это от фарша зависит! Скорее всего у Вас говяжий! Лично я как раз люблю такие твердые!
калючие они а не твердые эх ты ломоносов
Elif Gokcek