Вторые блюда
А что надо добавить в мясо, чтоб котлеты стали мягкими?
Черствую булку размоченую в молоке. и вместо яйца тертый картофель. обвалять в сухорях .и хорошенько отбить фарш. в руках.
можно ничего не добавлять а потомить их после обжарки с луком морковью и немного водички
Мягкими??? Да они в принципе не могут быть твердыми.., Если только их в угольки не пожарить)) Главный принцип котлет-хорошо отбить. Лук, хлеб, картофель и даже яйцо-по желанию)))
водички в фарш, лука и жирной свинины немного, еще есть рецепты, когда в середину котлеты перед жаркой кладут кусочек сливочного масла (сама так не пробовала )
белая булка (батон) размоченная в молоке, лук, некоторые трут на терке сырую картофелину (мне с картошкой не нравятся котлеты), а главное, как написали выше, тщательно и долго отбить фарш
В фарш добавляют булку размоченную в молоке
перекрутить фарш 2 раза
добавить лук -2 средних, манки1.5 л ст на 500 фарша соль перец
Лук и чёрствый хлеб, оазиоченный в молоке.
фарш лук хлеб соль перец если суховаты воды.
Нужно купить хорошее мясо телятина + свинина, самой пропустить на мясорубке с луком, размочить мякоть сухого батона в молоке, но немного 1 кусочек на 0,5 кг фарша.
Александра Бaлукова
попробуйте в фарш добавить кипяченой воды. Котлеты получаются нежнейшие
Загуститель. В быту это размоченный белый хлеб. В Макдаке используют костную муку
Кроме размоченного в воде или молоке подсушенного белого хлеба и лука ничего не добавляю, не считая специй и хорошо отбить фарш
запеките тефтели, говядина - курица 1 к 1 . соответственно лук, сл перец. и тп, запекать 2 часа при температуре 80 градусов, если интересно напишу подробнее
Хлеба, размоченного в молоке немного и капусты, натертой на мелкой терке, тоже немного. Ну и правильно пожарить :),,,
Я добавляю:
Лук
Картофель
Батон мякуш
Молоко
Лук
Картофель
Батон мякуш
Молоко
майонез
Молоко, хлеб
отмоченный в молоке батон 2-3 корочки
А еще можно котлеты обжарить с двух сторон быстренько, а потом водички добавить и дотушить до готовности (пропарить).
Если не выходят котлеты, то сделайте фрикадельки
Фарш свиной добавляют если это не баранина, а то она и так жирная. Лук шинкуют мелко, белый хлеб вымоченный в молоке, яйцо или пару яиц, соль и молотый перец чёрный по вкусу, можно положить начинку из сливочного масла с мелко рубленным укропом. Начинки бывают разные: масло сл. с грибами, с курагой, с черносливом, просто со сл. маслом. Фарш чтобы стал нежнее говяжий смешивают со свиным, куриным. И ещё отбивают в тазике когда уже все пропустят в мясорубку.
Размоченный в молоке хлеб, можно чуть-чуть картофельного пюре, можно майонез
яйцо, лук
белый хлебушек размоченный в теплой воде, яйцо