Каким способом?
22.06.2017 (02:57)
Давно спрашивала <a
Вторые блюда
??? Как сделать катлеты с начинкой? Как в неё нутрь пропихнуть начинку? Как это выразиться (незнаю) (((
Когда фарш уже замесила и начинаешь шарики делать. Сначала плоско фарш расправь, потом положи чего хочешь ну и заверни, затем сформируй круглую форму. Начинки правда чуть-чуть.
На ладони лепешка из фарша Кладете начинку и заворачиваете
как в блины заворачивай начинку в кОтлеты
Дерьмо вопрос! Котлеты "птичье молоко". На ладошке сделалала лепёшку.. В середину положила нажинку и ладошку сжала. Дальше лёп-лёп-лёп и на сковородку.
Котлеты «Птичье молоко».
Для фарша:
500-700 г филе индейки или курицы, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, булка, 100 мл воды или молока (по необходимости), соль, перец.
Для начинки:
100-150 г сыра натереть на мелкой терке, 2 вареных яйца натереть на мелкой терке, петрушку и укроп мелко нарезать, 2 ст ложки мягкого сливочного масла, приправа смесь перцев по вкусу.
Для кляра:
2 яйца, 3-4 ст ложки сметаны или майонеза, 1/2 ч л разрыхлителя, соль, мука ( тесто должно получиться как на оладушки).
Прости, видео здесь не присоединяетсо.
https://www.youtube.com/watch?v=JV58jpmPmMg
Котлеты «Птичье молоко».
Для фарша:
Для начинки:
Для кляра:
Прости, видео здесь не присоединяетсо.
это тельное или зраза расплющивается порция фарша в середину кладется начинка (люблю с зеленым луком и яйцом или грибами) а дальше оставшиеся края укладываются на начинку и формируется форма в виде прямоугольника - зраза или в виде месяца это тельное. к ним бы еще грибной соус))))
Это называется зразы. Лепятся, как пирожки. Формуются в котлету и панируется так же. И даже готовится, как котлеты))
Лепи, как пельмени, только, вместо теста будет мясо)
Это будут . зразы....
методом аккуратного разреза
С начало научиться писать правильно котлеты, а потом фаршированные, то есть с начинкой называются зразы.
Версия сочных " цыганских " котлет - кусочек помидора внутри.
Могу представить себе внутри и кусочек твёрдого сыра. По -другому - это уже не котлеты.
В детстве в снежки не играли? Берёте "горсть" фарша, делаете "блин". На этот блин кладете начинку. И катаете в руках ( желательно руки водой смочить) как снежок. Придаёте нужную форму, обваливаете в сухарях и на сковородку раскаленную.
Вообще-то, такие котлеты называются зразами