Вторые блюда

Можно ли в котлеты не класть сырой лук, а пожарить его?

Лена Илюшина
прекрасная идея! только надо именно слегка подрумянить, а не спассеровать. вкус обалденный
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
Жареный лук -что может быть ужаснее по вкусу?!
Yasmina Abdulaeva
Natalia Sladkaya Это же вкуснотища!
Лена Илюшина вареный может быть ужаснее)
Да как хотите НО ведь потом опять жаритьЯ люблю когда лук похрустывает
Лучше будет - вкуснее
так же делайте в суп
Наргиз Саин
мне нравится лук сразу в фарш прокручивать - котлеты получаются сочнее и ароматнее
Орман Толкын
нужно, не побоюсь этого слова. сырой лук только лентяи в фарш закладывают
Вита Лушпа
разрешаем. Кладите
Надежда ******?*
Всегда немного томлю лук прежде чем положить в фарш
Даже нужно)))
E.
Elena .
даже нужно
Почему нет? Если не лень...
Лучше всего лук натереть на мелкой терке .Обжаренный лук во первых привносит в котлеты излишнее количество жира, а во вторых отрицательно сказывается на плотности котлетной массы. Иными словами способствует рыхлости котлет когда они могут разваливаться прямо на сковородке
А лук натертый на мелкой терке или рубленый в кашу в блендере это классика жанра, так поступают когда готовят люля кебабы и для котлет это тоже наилучший вариант
Alexandra D
Можно. но лучше лук "потомить" , что бы был мягкий, и прозрачный, так нежнее будут котлеты, но с сырым сочнее котлеты
Таня Русая
если измельчен в блендере и пропарены котлеты то ничего страшного и в фарш ложку масла сливочного. жареный лук делаю когда много накручу и пожарю в суп часть откладываем в морозилку потом в котлеты
Можно. получится вкусно.
Можно и пожарить. А чем сырой плох? Он на мясорубке измельчён и в готовых котлетах от него только вкус, не более.
Алена Козлова
Лена Илюшина мужу не нравится кисловатый вкус
Вот этого как раз и не нужно делать. Вкус совсем другой уже будет. зачем ухудшать продукт, ведь всю жизнь всегда только с сырым луком и делали котлеты и всегда без манки и моркови, как тут некоторые практикуют...
Лена Илюшина мужу не нравится как делают с луком
можно конечно, но вкус тефтельный будет, а это другое блюдо, другой вкус
Алина Дулатова немцы жарят лук в котлеты, вкус гораздо вкуснее, рецепты котлет на самом деле куча
очень даже можно.... мне обжаренный даже больше нравится в котлетах...