Так же, нанизывай на шампуры да и запекай.
Только картошку последней, чтобы другим овощам не давала съезжать. И помельче кусочками, картошка долго запекается.
Вторые блюда
А как сделать овощной шашлык в электрошашлычнице есть помидоры, сладкий перец, лук, и картофель мелкий ?
Настя Мирная
Здраствуй извини, а сколько минут запекать надо .
Шашлык из овощей.
Порядок приготовления
Лук, перец, баклажан и цуккини нарезать кубиком по 3 см. Грибы разрезать пополам. Все овощи выложить в отдельную емкость, добавить масло, соль, специи и перемешать. Овощи, произвольно чередуя, насадить на шампуры, установить шампуры в шашлычницу и готовить 15 минут.
Ингредиенты
Лук репчатый200 г
Болгарский перец150 г
Помидоры черри150 г
Баклажаны200 г
Цуккини200 г
Грибы100 г
Масло оливковое40 мл
Соль
Специи

Порядок приготовления
Ингредиенты
Лук репчатый200 г
Болгарский перец150 г
Помидоры черри150 г
Баклажаны200 г
Цуккини200 г
Грибы100 г
Масло оливковое40 мл
Соль
Специи

Николай Владимирович! я -ж Вам уже писала)) Возьмите:
• Цуккини,
• Баклажаны,
• Болгарский перец,
• Помидоры,
• Репчатый лук и любые другие овощи, которые Вы любите.
Смешайте в глубокой емкости оливковое масло со специями: шафраном, розмарином, лавровым листом, черным перцем и солью. К этой смеси нужно добавить сок половинки лимона либо лайма. Затем добавляйте в маринад нарезанные овощи и оставьте на 20-30 минут. А вот обжаривать шашлык из овощей-лучше на решетке или барбекю.
• Цуккини,
• Баклажаны,
• Болгарский перец,
• Помидоры,
Настя Мирная
Здраствуй Аленька! У меня после после шашлыков осталось сладкий перец, помидоры и лук мелкий . Что с ними делать я не знаю . А мясо шашлыков я проложил таким образом . Мясо далее сладкий перец и лук репчатый .Подскажи пожалуйста что с остатками вкусного сделать .
Люблю поесть, да не люблю этих заморочек. Свари картошку в мундире, а с перца, помидоров и лука сделай свежий салатик с маслом - и быстро и вкусно! Еще сальца и рюмашку - и через 15 минут ты сыт и доволен! Не делайте из еды культа, как говаривал О. Бендер!
Настя Мирная
Здраствуй Василий! Да вот люблю себя побаловать в смысле питания .Даже электрошашлычницу купил . Осваиваю так сказать новую технику .