Вторые блюда
Посоветуйте самую дешевую рыбку для жарки? ну и чтоб костей поменьше)) расскажите ваши секреты жарки вкусной рыбы)
у нас на Дону - караси, но они костлявые. если с костями боишься - тогда минтай - дешево, и сердито. Секреты - я в миску с подготовленной рыбой разбиваю яйцо, и хорошо перемурзываю им всю рыбу. в муку для панировки добавляю специи - острый красный перец, толченую лаврушку, душистый молотый перец, немного корицы и гвоздики, тоже молотых. каждый кусочек рыбы еще раз перемурзываю об яйцо (ну прости - не найду другого слова:)), и обваливаю в панировке. Мне еще нравится в конце жарки посыпать рыбу нарезанным луком, и морковью, убавить огонь, и накрыв крышкой дать рыбе потомиться минут 5-7, потом рыбу снять со сковороды, овощи дожарить, и подать в качестве гарнира. Все.
Минтай
У нас в Спб хорошая рыба-тиляпия. Дорого. Но вкусно. Остальное-разваливается. Сезон корюшки, салаки и судака не наступил. С рыбой плохо. Речную не люблю, -тиной пахнет. А морской нет.
Valeriya Vysotskaya
вы в каком районе живете? могу неплохую рыбную лавку порекомендовать))
путассу
Мойва
Салака норм жареная. Потом уже минтай, он дороже.
Elya *))))))
НАВАГА !!!
филе трески филе осетра
Ди На
хрена себе дешёвая
Светлана Девачкова
я про дешевую спросила
Путасу-дешевая, почти нет костей, один хребет практически, если ужарить и мелочь боковая не прочувствуется. Обрезать хвост плавники голову, вынуть потроха и промыть, натереть солью, обвалять в муке и обжарить
Мойва! Хорошо прожаренная, ешь прямь целиком, не разбирая. И вкусно, и дешево, и просто: в муке обвалять и на растительном масле пожарить. Все, приятного аппетита!
Valeriya Vysotskaya
а где вы мойву покупаете? у нас (Питер) ее днем с огнем не сыщешь. ни за какие деньги ((
Вероника Сычева
мойва щас стоит космос
Мойва... правда запах при жарке не самый приятный...
путассу и бычки жареные тож вкусняха и недорого.
Для меня самые вкусные рыбки - камбала и морской окунь. И та и та уже без головы. Кулинарными ножницами отрезаю хвосты и плавники. Иногда жарю целиком, иногда режу на куски. Беру пакет, в него ложки 3-4 муки с солью. В этот пакет загружаю промытую рыбу. Хорошо трясу и перемешиваю в пакете. На сковороде хорошо разогреваю масло. Быстро обжариваю рыбу с обеих сторон. Убавляю огонь и до готовности. Получается шикарная корочка и очень вкусная рыбка. Пакет выбрасываю - посуду не надо мыть. Самое главное ни ту ни ту чистить не надо. И кости - только хребет с ребрами. Мелких костей нет.
у меня в России есть одна знакомая дама в годах-ей под 80.
так вот она офигительно жарит простую путассу.
секрет-рыба соль-перец панировка из муки и руки откуда надо.
то же могу сказать и об одном приятеле-он обалденно жарит карасиков-хрустящая корочка и ноль костей-надрезает их как то хитрО
я-честно-так не умею.
могу корюшку идеально пожарить. мойву. судака. а вот путассу и карасей-не умею))
я-честно-так не умею.
килька-----можешь уже жареную купить:)
мы жарим морской язык
минтай мне нравится, но больше всего люблю камбалу) и горбушу в кляре искупать и на сковородочку еще можно к ней лучка напассировать мммммммммм
Из недорогих видов рыбы лучше всего подойдет минтай, терпуг, камбала. В последнее время в протаже появилась путассу без головы. Только у нее много мелких боковых костей (их можно прожарить), чтобы не выбирать. Минтай привычнее всего. Простая панировка, либо обвалка из муки и просто жарка. Специи по вкусу. Вот здесь подробнее нашел про рыбу, жарку и специи https://zen.yandex.ru/media/id/5f9fbd65b09e797cebe45f42/sovet-na-obed-vkusnye-sekrety-polzuemsia-kajdyi-den-osobenno-v-post-5fc75fb6f29188080e2df8e8
мойва