Вторые блюда

Что НЕТРАДИЦИОННОГО Вы добавляете в котлеты? Не из экономии, а для вкуса?

Елена Зырянова
Я делаю традиционные котлеты, но сначала обжариваю их до хрустящей корочки, потом до готовности варю их на пару, чтобы они получились сочными, поджаренными, но не жирными. Когда они готовятся над паром, я добавляю к ним жареный лук.
Ryuko `
Лучший ответ
Когда как, иногда кабачок могу туда натереть, иногда картошку, сыра могу чуток "тирануть "(мне так нравится), ну, зеленуха даже не обсуждается)
Нина Журавлева
Не понимаю традиций .фарш -это мясо соль и специи. максимум сыр, чтоб быстрее сделались, ибо без масла
Маша Гуренко фapш - дa, a кoтлeты мoгyт быть вooбщe бeз нeгo, oвoщныe или рыбныe и т. д.
Тертую картошку или морковь
Tatiana Damashkan
при прокручивании фарша лук морковь чеснок сразу прокручиваю \\\ в куриные котлеты манку и дать постоять \\\ если фарш свиной жирный то в конце прокрутки можно добавить заранее сваренный на воде альденте рис - он как и морковка на себя жир оттянет \\\ хлеб не кладу никогда а яйцо обязательно
Елена Зырянова я вот вчера от проф. повара про манку услышала. очень удивилась.. поэтому и спросила)
Замороженное сливочное масло на терке тру. В рыбные котлеты тоже супер!
Nadezhda Надежда
Морковь на мелкой терке, в идеале её потушить слегка но можно и сырую
Kristine Kagramanyan
Чеснок - это традиционно или не?
согласна с кабачком.
зачем в котлетах яйцо? видимо для рассыпчатости)
Викуля!
Укроп-петрушка, очень люблю.
Елена Зырянова я зелень тоже очень люблю. почти вседа добавляю.
тру мускатный орешек и вместо хлеба-ложку рисовой мука.. еще прованские травы.. и подруга угостила колетами с молотыми шампиньонами. луком. специями. и мясом.. понравилось. но сама не готовлю..
Болгарский перец. Получается и сочнее, и вкуснее. И но только в котлеты, но еще и в пельмени, в пирожки, в блины
Как выше писали уже, кабачок на терке или картофель на той же терке, с картошкой вкуснее
E V
Быввает немного кабачка или моркови
варёную свёклу натереть на тёрке + розмарин + орешки кешью, для жидкости не молоко, а кокосовое молоко
Елена Зырянова и это все с мясом?
Жареный лук
Лейла Эсер
морковь на мелкой тёрке
варю яйцо, беру белок, в белок нарезанную зелень, белок облепляю фаршем, жарю
Айжан Бокаева
а я добавляю вместо яйца - молотый геркулес - он как раз связывает продукты. или манку добавить.
можно ещё добавить немного молотой зелени разной или\и капусту - котлеты будут нежнее, или творог.
(тут просто надо знать, как какие добавки влияют на конечный продукт: яйцо, геркулес, манка - связывают продукты
зелень, овощи тертые, хлеб, творог - делают котлеты мягче, нежнее)
Мы ничего не традиционного не добавляем...
батон с молочком - обязательно. Кабачок - категорически нет - котлеты разваливаются. А вот замороженное масло маленькими кусочками и потом обжарить в панировке - зе бест. Нежнейший сливочный вкус!
Adelina Owl кабачок натереть, отжать от влаги и потом в фарш, не развалятся
Мария Сушкова спасибо! но все-таки без кабачка лучше котлетки у меня
Мария Сушкова вот с масельцем -шик!
В мясные котлеты добавляю обжаренную крошку ржаного хлеба (по вкусу становятся похожими на советские:)), в рыбные котлеты добавляю жареный лук, мед и размятые вареные яйца, Иногда делаю котлеты куриные напополам с перемолотыми кальмарами - вкус- отпад!
Nina Ciudin
Пару сырых картошек на мелкой терке
Нам нравятся мясные с рубленой зеленью или морковью натертой, а рыбные с творогом... если соблюсти пропорции, то он не чувствуется, а котлетки вкуснее)
Яйца не кладу никогда, так же, как и сыр))
Анюта Гусамова
А я люблю мясные котлеты, без всяких капуст, хлеба и т. д. В фарш трем луковицу, добавляем крахмала чуток. Обжариваем на сильном огне до корочки. Так сок в котлете "запечатывается". Потом в духовку допекать. Получаются очень сочные мясные котлеты, а не кабачково-капустные или хлебные и не жирные
хлеб специи
Karina Trofimova