Тефтели в подливе
Для тефтелей п/ф готов у вас уже.
Для подливы:
Сметана - 1 ст. л
Мука - 1 ст. л
Том. паста - 1 ч. л., лавровый лист.
1,5 стакана воды
П/ф очень хорошо все вымесить руками. Сформировать небольшие тефтели. Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т. к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять. Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку (желательно не очень тесно друг к другу), слегка обжарить с одной стороны минут 3-5. Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся. Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились ( минут 3-5).Залить кипятком ( около 1 стакана) примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, 1 ч. л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне. В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст. ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков. Вылить в тефтели. Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось. Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
СОВЕТ .Лучше сначала тефтели обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и тушить. ( при обжарке в кастрюле тефтельки чаще трескаются, потому как прилипают ко дну и тяжелее переворачиваются... )
Вторые блюда
Фаршировала перцы. Осталась начинка. Что можно из нее сделать?
долму из помидор и лука сделать
Котлеты. Если фарш жидкий, добавить немного муки и 1 яйцо. Тщательно перемешать.
ломоть хлеба, размоченого в воде. мясо вымесить руками в течение 10 минут. если не поможет ( что может случиться, если больше риса, чем мяса, если мясо- куриная грудка или иное постное мясо) то из этого фарша только начинку делать : кабачки, лук, помидоры, капустные листья.
яйцо было добавлено зря. если жарить, то для лучшего формования можно смешать с панировочными сухарями, или брать ложкой и опускать на сковороду в масло или в кипящую воду, чтобы хоть какие-то изделия получить. Разумеется в кашу можно замешать..
Суп с фрикадельками сварить.
ёжиков на супчик
Добавьте к ним фаршированные этим фаршем помидоры. Весьма вкусное блюдо.

сделать тефтельки и в перцы..
..остатки фарша хорошо отбить лепить мокрыми руками тефтели.. и либо сварить суп с ними бросая в кипящую воду.. они не развалятся.. либо положить их к тем перцам фаршированным в кипящий соус.. либо в контейнер и в морозилку.. потом так же приготовите либо скуп.. либо тефтели.. хоть в тушилке хоть в духовке..
Ежики, пожарить, потушить ее и съесть.. На голубцы пустить, как начинку для пирожков. И многое на что еще
ежики.
Сделать шарики из начинки (я яйцо никогда не добавляю), уложить в форму, залить сметанной или сметанно- томатной заливкой, запечь при 200гр. до корочки.
Даже если шарики кажутся рыхлыми, они запекутся и будут нормальными
Тефтельки можно сделать) Вы же перцы фаршем с рисом начиняли, не так ли?:)
Ева Адамова
Как их готовить, чтобы они не развалились?
суп с фрикадельками .сформировать тефтели, положить поверх перца
в тефтели кладу сырой рис. они не разваливаются. рис заранее замачиваю в воде
фарш для котлет, перед тем как лепить котлеты. ставлю в холодильник ненадолго
Тефтели
Добавить чуть-чуть крахмала, манки размоченой и сделать котлетки
Котлетки
Ева Адамова
Яйцо я добавила, но они все равно рыхлые. Что сделать, чтобы они не развалились? Как готовить: жарить, тушить?
Суп с фрикадельками, ёжики, ленивые голубцы.
Тефтели