Вторые блюда

Как сделать куриные котлеты не сухими?

Дарья Ракитина
Капелюшка слив маслица в серединку котлетки когда лепишь....
Любовь Крапивникова
Лучший ответ
добавь творога немного
Anna Rybkina
Добавить сало или не готовить их из грудки. Лучше из филе бедра, голени
никогда не бывают сухими, ну хлеба можно добавить.. я ничего кроме лука не кладу, делаю из рубленного вручную филе
Софья Агишева
Тебя учить - время убивать. Я ж тебе сказала - ПО КИЕВСКИ)) Сочные, вкусные, работы на 15 минут))
~Иришка~ ) нефига себе котлета по киевски за 15 минут ...да уж
не я любитель, не профик ...может это правильная = котлета это на косточке ...
На 500 фарша 2 сред лука- от лука сочные
Манка1 ст л рассыпчатость от нее
1 яйцо взбить
Молоко
Специи пряности по вкусу
Жира свиного добавить.
А это смотря что ты кладешь в фарш. Никогда ничего лишнего не кладу помимо самого фарша (мяса куриного и шкурки прокрученной тоже), лука, побольше-бы, чесночка, соль специи. Фарш отбить, никакого яйца не класть, не нужно этого делать (я для пущей гарантии горсть овсяных хлопьев кладу), оно и так крепить будет когда отобьёшь. Просто когда начнешь жарить, просто руки в чашке с водой смачивай каждый раз, захватывай в ладошку фарш, и прими форму шарика, на сковороду укладывай и примни ложкой слегка
делать из серого мяса (не грудки)

(и \ или) внутрь добавит кусучек сыра (и \ или) сливочного масла.

панировка в сухарях.
добавьте сала или вымоченной в молоке белой булки
Добавить в фарш свиное сало.
Добавить майонез
Жир.
(_Anzhelika _)
Побольше лука и мясо брать со всей тушки
Юлия Кошелева
добавьте сыр
Jenya Kim
делать не из грудки, а если из грудки, то + хлеб, вымоченный в сливках
Almira Satbaeva
Добавить сыр и майонез или сметану в фарш.
Lianna
Не через мясорубку а мелко порезать нужно.
во внутрь положить кусочек замороженного сливочного масла.... в фарш можно добавить белую булочку, замоченную в сметане или сливках.... вкусно с жареным луком на сливочном масле.
Обжарить лук и положить его в фарш, лука побольше.... вкуснятина....
Вымочить мясо за 2-3 часа до жарки в воде
Rima F
Самое лучшее– это сыр, плавленый или твердый, неважно, очень смяглясает
Добавить тыкву пассированную с луком, жарить в планировке из сухарей. Очень сочные и вкусные.