Вторые блюда
Что помогает специям раскрыться и отдать вкус и аромат? К примеру делаем маринад для свинины. +
Кто то варит маринад из специй а потом заливает им мясо. Кто то делает маринад на основе кефира или йогурта. Что посоветуете вы?
Про вареный маринад впервые слышу (поделитесь рецептиком)
а собственно что маринуем и готовим?..
Неизвестно Неизвестно
Свинина. Видел как то делал один повор. Сперва он варил некоторые специи, типа чая такого... там точно был перец, тмин и лаврушка, и не только... А затем заливал этим мясо где то на сутки. Говорил мол так воде отдается аромат и вкус специй.
смесь специй прокалить на сковороде с ложкой растительного масла и намазать мясо.
Нагревание дает раскрыться
Время
Сочетание вквсов
Могу посоветовать подбирать по рецепторам вкусовым
Время
Сочетание вквсов
Проваривание ничего не даст а вот сухие специи типа чёрный перец кориандр душистый перец гвоздика надо обжарить на сухой сковородке
Неизвестно Неизвестно
Так, и что это даёт?
Масло вначале, кроме раскрытия специй еще позволяет сохранить сочность, даже можно чуть присолить.
но я люблю сделать что то типа Масалы - прогреть на сковородке в масле специи и чуть соли,
потом на этой смеси жарить.
Для говядины нужен лук, а для свинины кладу дольки чеснока рядом на сковородку.
Если шашлык то перекладываю слоями лука и под гнет хотя бы на полчаса.
потом на этой смеси жарить.
когда варят, готовят рассол. Только его не варят, а кипятят. В кипящую воду добавляют много соли, специй, перец горошком. Потом остужают и заливают этим рассолом мясо или птицу для запекания.
Выдерживают в холодильнике 1-2 суток.
Потом мясо нужно просушить салфетками и запечь. Получается вкусно
Выдерживают в холодильнике 1-2 суток.
Масло. Большинство вкусовых и ароматических веществ являются жирорастворимыми.
Любое нагревание заставляет специи отдать свой аромат. А как нагревать, в воде, масле, сухими, это вы уж сами выбирайте, исходя из состава маринада.
Для маринада на основе кефира или йогурта я бы залил специи совсем небольшим количеством горячей воды, дал настоятся немного, и добавил их вместе с водой к маринаду.
Луковый сок и перец.
варёный маринад хорош, когда мясо представляет собой цельный кусок от 1 кг. идёт туда соль сахар - обязательно, всё остальное на ваше усматрение. можно лавровый лист, можно перец, можно горчицы (опять же неплохо со свининой).
Ага, древние учения которые написаны в н. э) Сразу после отпадения иудеев от Бога. Ч. Т. Д)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Каббала, это ДУХОВНАЯ наука о БОГЕ, ДУШЕ, эгоизме и т. п и всё что скрыто за материей, физика высшего мира началась с Адама, Авраама и как любая земная наука с каждым поколением совершенствуется, исследуется, постигается, познаётся, дополняется, проверятся на опытах и т. п предыдущих поколений каббалистов и для следующих покололений каббалистов. Ведь поколения меняются. То что было при Адаме и Аврааме НЕ понять нынешним, современным, поэтому пишутся всяко-разными поколениями каббалистов, каббалистические книги с комментами и толкованиями для всяко-разных поколений. Но всё сходится в отличии религий, оккульта и т. п
Неизвестно Неизвестно
Да да да, конечно.