Вторые блюда
Что приготовить из говядины, кроме супа?
отвариваешь мясо, там же 5-6 картофелин, тем временем чистишь 5-6 зубчиков чеснока давшь до состояния пасты, достаешь картофельны, делаешь пюре, смешиваем чеснок с пюре, добавляешь бульон, соус готов .Мясо, соус, приятного аппетита !
Тушеную картошку...
Эх... как жаль что на диете..)
Голованова Александра
Или тушенку
Тушенку
Потушить с любыми овощами. Лучше в мультиварке.
жаркое, котлеты, болонез, гуляш, запеканка шеппердс пай, стейк, тушеное мясо с грибным соусом, бефстроганоф, тефтели в томатном соусе или в лимонном соусе, пельмени. чего только не наварить из говядины! а можно и не варить- стейк тартар, крпаччо...
Все, что угодно . Кроме супа . Начинать надо с того, какой именно отруб : на стейк или на котлеты ?
Говядина "По-купечески".
Килограмм говядины моем, обсушиваем, режем кусочками размером с грецкий орех.
В сотейник или керамический горшок наливаем пару ложек растительного масла, выкладываем туда мясо, Сверху высыпаем две больших луковицы, нарезанных крупными кубиками. Накрываем крышкой и ставим в духовку. Включаем ее на 180 градусов, заводим таймер на два с половиной часа и.... идем отдыхать!
Через это время мясо вынимаем, перемешиваем, заливаем стаканом сметаны, солим (чайная ложечка) и перчим по желанию.
Возвращаем в духовку еще на полчаса.
Все!! Ставим на стол и слушаем восхищенные возгласы гостей! Приятного аппетита!
Возвращаем в духовку еще на полчаса.
Говядина самая полезная. Обычное отбивное или гуляш с подливкой и картошечку к нему отварить.
Рулетики из говядины.
Порезать мясо, как на отбивные, отбить. Лук спассеровать, остудить, положить на отбивные. Скрутить рулетиками, обвязать ниткой. Панировать в муке, слегка обжарить, сложить в тушилку, залить кипятком вровень с мясом, посолить, доб. специи, какие любите. Когда будет почти готово, добавьте неск. ложек сметаны.
Биточки, тушить с картошкой в горшочках, жаркое...
Пульгоги, Бифф строганоф, Стейк
Давайте шурпу
Антрекот.
гуляш, котлеты...
Кулебяку
Шашлык, гуляш, пирожки
Говядина идеально подходит для гуляша. Готовить недолго и получается очень вкусно.
"Плов" из гречки с говядиной и овощами. Собу ( гречневая лапша) с говядиной .Дочь готовит фунчозу с говядиной и овощами. Всё же о тыкве. Уродилась) Сегодня харчо варила. Говядина размораживается. Её с тыквой и репчатым луком приготовлю. Запеку картофель в мундире в духовом шкафу.
Бифштекс, однозначно