Вторые блюда

почему подгорают котлеты ?

говяжьи котлетки жарил на сливочном масле
на самом маленьком огне с крышкой... и все равно немного пригорели....
потому что на сливочном. тушили.
сливочное масло горит при очень низкой температуре. а под крышкой при низкой температуре это не жарить. это тушить.
жарят быстро при высокой температуре чтобы сохратить текстуру и сочность, а не медленно засушивать. на каком либо растительном масле ил без масла. и, естественно, без крышки
America Blandeque
Лучший ответ
потому что мороженные + не настоящие (покупные)
Вера Чевтайкина с базара говядина свежая
вчера купил и прокрутил
Но ночь на морозе пролежал...
Масло горит .на маленьком огне надо и минимум масла .у меня без масла не горят куриные .
Вера Чевтайкина попробую!
видно надо потренироваться!
Ты-Рукожопый!
Olga Karasjova
Вера Чевтайкина я первый раз жарил котлеты
и получились очень вкусные!
правильно сказали, почаще переворачивайте
жарь на растительном масле или туши с водой без масла под крышкой.
Olga Aleksandrova
Газу много, масла мало и прилипают ещё.
Ольга Бэм
Мукой обваляй
жарят и оно не вреднее подсолнечного просто через 40 сек убавьте огонь и подлейте 3 ложки воды
Наташа Бурлака
Вера Чевтайкина да. воды я не подливал
она бы снизила температуру!
Долго жарил значит, переворачивай чаще, раскатай потонье, масла больше добавь
Вера Чевтайкина да попробую чаше переворачивать
А попробуй таки жарить, а не делать то, что ты под этим подразумеваешь.
Возьми масло у которого температура дымления достаточно высока. Разогрей его на сковороде хорошо, после этого уж и клади котлеты. Как подрумянятся - переворачивай. Подрумянились со второй стороны - переворачивай, нагрев снижай, можешь даже крышкой накрыть и до готовности доводи.
А твои котлеты подгорают, потому что ты их не можешь сразу запечатать корочкой, потому что при высокой температуре, которая для этого нужна, сливочное масло дымить начитает.
Оксана Киреева
Вера Чевтайкина спасибо
поробу на сильно огне !
Сейчас некачественное сливочное масло, поэтому подгорает. Надо жарить на растительном.
Вера Чевтайкина да нет масло качественное
Проверено собственной поджелудочной
А её не обманешь.!
на сливочном не жарят
Анюта (Анюта)
Вера Чевтайкина но вкус то лучше чем на подсолнечном!
Фольгу подложи
Вера Чевтайкина не хочу фольгу
алюминий вредно.!
значит такая сковородка
сковородку купи нормальну!
Вера Чевтайкина с покрытием что ли сковородку ?
все что на растительном жарил не подгорало...
зато на сливочном вкус сказка !
сковорода плохая, внтипригарное покрытие пришло в негодность