Ань, я очень люблю такой рецептик : листья салата ( пекинки или любой крупнолистовой салат) , разделяем аккуратно на листики - большие и цельные . Окорок тоооооненько слайсами режем . Творог или мягкий свежий сыр разминаем в пасту, зелень туда и чеснок рубим, добавить пару ложек сметаны или майонеза, чтобы получилась паста однородная .
На лист салата - тонкий кусок окорока, намазываем пасту творожную получившуюся и скручиваем рулетики . Можно ещё в серединку положить оливку или корнишон . Обожаю !
Фото не нашла у себя, жаль . Потому что это ещё и красиво !
Вторые блюда
Что приготовить копченным окороком?
гороховый суп или гречку по купечески
Гороховый супчик
может салатик какой-нибудь сочинить?
я за салат
К гороху его
Кроме того что написала Светлая... Темная..., я бы еще капусточку потушил с окороком, свежую или квашеную.
Мясо порезать и сделать салат, будет вкусно, можно даже просто капустный, хорошее сочетание получается. А можно порезать и сделать начинку в пиццу. А можно картошку с окороком - порезать, в пакет и запечь, ну специи, лук, конечно, туда. Или в кастрюле на плите соус -окорок, картошка, лук, специи, но именно соусом. А можно суп гороховый, прав Адольф. А на мясе можно и просто яичницу пожарить.. А можно в начинку в лаваш. А можно картошку-гармошку с ломтиками бекона. А можно с фасолью сделать, острог перца туда, будет что-то по принципу мексиканского острого блюда.. А можно просто его обжарить кусочками - и в макароны плюс соус по вкусу..
Салат с овощами, рулетики из окорока с сырной начинкой (можно обжарить), нарезка просто, обжарить для яичницы, нарезать кубиками, с сыром и зеленью... да много чего!
вареник гы
Копченый окорок