► Гречка + луковый соус + куриная или говяжья печенка.
○ Заливаете гречку кипятком и в холодильник на ночь
► Гречка с зеленой чечевицей и мелко порубленной морковью
► Гречка с куриной грудкой грудкой и морковью
Вторые блюда
Как вы готовите гречку и с чем вы её предпочитаете ?
суп с сухими грибами и каша с тушенкой
плов из гречи с рисом вперемешку (отдельно рис скушно, а отдельно греча - приторно)
С грибами, с мясом, с луком и морковью.
Гречку варю ( не в пакетиках). Люблю с молоком, с мясной подливой, с сосиской ( на завтрак, это из детства))))
На воде, без ничего
ну в воде ))) вчера вот варила, смешала с подливкой мясной и отбивными. Когда с чем, ..иногда с грибами с луком, иногда так ее едим с молочком и маслом, смотря, какой у нас настрой
Промываю и варю со специями минут 15-20.В конце масло добавляю. Иногда жареный лук с морковкой.
Если с мясом, то сначала мясо с луком и морковкой тушу, потом гречку добавляю. Она, получается, варится в мясном бульоне.
только с подливой и маслом сливочным с тушенкой чвще или котлетами ну и подлива всегда.. редко ее готовлю раз в месяц
Не понимаю зачем ее жарить, коричневая и так жареная.
Я наоборот вымачиваю, красивая получается -остаются одни ядра без лушпаек; Или варю в 2х водах - первую вонючую, темную сливаю. Хорошо провариваю, чтобы была светленькая и нежная. Предпочитаю как гарнир к мясу/печени в подливе. сухую есть не могу.
Прокаливаю на сковородке и потом в микроволновку на 10-15 минут (в зависимости от объёма). В готовую добавляю соль и сливочное масло. Или на сковородке добавляю её в бульон с поджаркой и довожу до готовности. С котлетами, тушеным или жареным мясом, гуляшом. Несоленую - с молоком.
Всегда добавляю зажарку из чеснока и моркови. Так она уже вкусная. Иногда с грибами, иногда с мясом.
Я её варю в воде.
варю на воде, добавляю пасерованный лук с грибами))
С мясом с рыбой
Как гарнир - не люблю. Просто отвариваю в основном ребёнку.
Гречка с луком, грибами, мясом (на сковороде)
Запекаю с голенью индейки
В горшочке с мясом и луком
Варила и суп с грибами и гречкой....
Пока только это вспомнила
Запекаю с голенью индейки
В горшочке с мясом и луком
Варила и суп с грибами и гречкой....
Пока только это вспомнила
Тупо сыплю гречку в порционный алюминиевый горшочек для жаркого (важна теплоёмкость), сыплю луку рубленного, жменькой шляпку сухого белого истираю, ну иль шампиньон какой порублю, заливаю водой и на огонь. Вильям Васильевич популяризирует алгоритм 3+5+7=15: три минуты огонь на закипание, пять поддерживает кипение, семь томиться, пятнадцать отдыхает. Затем соли туда, яйца рубленого, масла сливочного. Всё. Тупо, скоро, но вкусно)
С куриной печенкой в сметане и с луком.
С мясом, морковкой, тыкву могу добавить- собаку кормлю. Муж может поесть.
Перед тем как варить, выжариваю. Запах и вкус становится более ярким. С маслом и сахаром, с тушенкой, с овощами.
Только с вареньем или сгущенкой, этакая"гурьевская" каша)