Вторые блюда

Вы пельмени с бульоном едите или без? Если с бульоном, то что туда еще при варке добавляете?

Много масла и уксуса (так едят их)
Елена Плаксий (Глухова)
Лучший ответ
В детстве только пельмени на бульоне мясном .чтоб съесть эту гадость я уксус в тарелку наливала
я люблю пельмени с бульоном. добавляю при варке в любом случае соль, лаврушку и перец горошком. уже себе в тарелке еще кусочек сливочного масла
Я пельмени ем с томатным соком. С бульоном не люблю.
Галину бланку
Если ем с бульоном- кладу майонез и все. Можно масло сливочное положить немножко, но майонеза достаточно. Можно горчицы добавить или перца черного.
Люди часто путают мясной бульон и грязную воду, в которой варились пельмени! Едят с этой противной водой и думают что с бульоном!
Dana Garcia Petrova
Пельмени добавляю
Печенько
Добавляю луковицу целую, но очищенную, лаврушку и черный перец горошком. Бульона в тарелку немного+ сметана.
Надия Айсиева
Я даже и при варке - бульон не добавляю. Предпочитаю пельмени жареными. Варю очень редко и только если самодельные
Муж с бульоном любит. В любом случае, бульон не выливаем.
Соль, лаврушка -это обязательно. Еще зелень могу добавить.
Елена Калинина
без бульона... надо попробовать вместо первого с маслом и специями
без бульона ем.
до варки добавляю куриные позвонки, потом их нашим братьям меньшим.

мне нравится, когда варю, что бульон уже насыщен, можно и овощной.
Обычно добавляю свежие - укроп, петрушку по мизеру, в уже почти готовое блюдо давлю (минуты за 3) дольку чеснока и резаный зелёный лук.
При готовке обязательно разламываю тесто 2-3 варящихся пельмешек, типа "мясной бульон" получается:))) Вкусно...
Diana ** ** **
При варке, я туда добавляю воду
Без. Но немного всё равно попадает. Добавляю при варке лаврушку и перец горошком
Татьяна Орлова
Я чаще ем без бульона, хотя пока варю пельмени, добавляю и лаврушку, и специи. Так что, бульон вполне себе вкусный.
Амина Амина
без. Добавляю слив. масло, уксус или сметану
Яна Савицкая
без бульона, масло, сметана
Да, немного бульона, совсем чуть-чуть уксуса, сливочное масло (нормально так), чёрный перец
А при варке - только соль
Юлия Фирсова
С бульоном сваренные на бульоне. Через минуты две после пельменей рубленый лук. В готовое перчику крутануть.
Жибек Байкина
С, лаврушка лук и немного морковки.
Домашние. Уксус, масло перец. Дикие без и крайне редко.
Чисто перцем с майонезом бахнуть и нормально.
Елена Ятурова
Лаврушку перец лук
A*
Alice *
В воду только соль и сары-кек. Если фарш у пельменей не очень жирный, то немного масла.
Абишева Шырай
При варке - только соль. Когда готовы, тогда перец, сметана и немного уксуса, получается отличный соус.
Просто так)
Никогда не понимал тех, кто ест с бульоном.
Регина Ш
1 вариант-Варю пельмени на мясном бульоне, добавляю морковь и лук репчатый и подаю с укропом. 2вариант- пельмени бросаю в кастрюлю с водой, которая кипит. Добавляю лук репчатый и варю 7 минут, Подаю со сметаной или майонезом (на любителя)
С бульоном. При варке ничего, а в тарелку добавляю уже уксус и сметану.
В бульон добавляю специи, лавровый лист, зелень. Можно еще и мелко резанной картошечки и получится быстрый супчик.
Приглашаю на вкусняшки https://www.youtube.com/channel/UCbX5m2y6HNKVfbBUgYgN0Eg