Вторые блюда

Как правильно подготовить и жарить рыбу, в целях профилактики, чтобы не заразиться описторхозом?

сначала в морозилку на ночь
любую.... и свежую и мороженную
Аллочка Трофимюк
Лучший ответ
Маргарита Слюсаренко Нечаянно нажала на лучший ответ, но все равно спасибо
Один вопрос можно?... Вы ее только что выловили или купили замороженную?)
A.
Albina ...
Маргарита Слюсаренко когда я ее купила, она была живой
Снять филе, мариновать и жарить
если речь о покупной, то ее уже можно и не обеззараживать, если это не живая рыба. живую рекомендуется почистить и заморозить минимум на 10 суток, после этого рыбу можно готовить любым способом
Рыбу чистим
От всего и костей
Нарезаем
Моем
Солим сковороду
Льем на нее масло
Нагреваем и жарим
Либо в льезоне либо в панировке
Nataliya Shytyak
Там не надо никаких правил, там нечего живого не остается при таких температурах
если у вас морская рыба - то действуйте как написали выше и не бойтесь ..
если речная, та что зараженная бывает - то ее лучше вообще не есть и не связываться с ней.
дело в том, что пока вы будете разделывать такую больную рыбу, яйца описторхов легко могут отлететь (от ножа, например) куда-то рядом на стол, на еду, на то что рядом, а потом легко попасть в рот кому-нибудь. достаточно съесть 1 яйцо, чтобы заразиться описторхозом.. причем сколько этих яиц попадет в организм человека, столько особей там и будут жить и достаточно долго.. (эти черви сами в человеке не размножаются, а просто живут там паразитируя..)
***
кстати, жаренье как раз и не достаточная термическая обработка для зараженной рыбы... ее варят, но очень долго, она от этого вся разварится... так что лучше не есть такую рыбу вообще..
Farizat Daulesheva
Маргарита Слюсаренко Спасибо большое, ваш ответ самый лучший
Не заморачиваться и жарить так как и раньше жарили.