Вторые блюда
Почему в котлеты нельзя добавлять желток?
Желток делает фарш жестким и упругим, а такие свойства котлетам вообще не нужны. При добавлении целого яйца, котлеты не развалятся, но и мягкими вряд ли получатся. Поэтому бабушки рекомендуют добавлять в фарш для котлет только белок. Нежность фаршу для котлет придаст батон, размоченный в молоке, а задача белка – сделать фарш готовым к жарке.
Ксения Голубева
Наоборот.))
Какой идиот это сказал? Наоборот, только желток, потому что белок делает фарш жестким, "стягивает" его.
Яйца добавлять не надо туда. Они портят вкус.
Я кладу все яйцо
Можно. А кто сказал, что нельзя?
и где народ такие глупости находит?
что за бред, в котлету можно добавлять всё. даже плавник акулы и ласточкино гнездо
можно
Потому что яйцо в мясных котлетах вообще не нужно, а добавляют его ленивые хозяйки, которые фарш нормально вымешать - отбить не умеют.
Желток можно добавлять куда угодно для придания изделию рыхлости.
Можно, это не наказуемо
Можно. Яйцо - это белок с желтком.
Можно, но не нужно. В котлеты яйца лучше не добавлять совсем. Чтобы котлеты были сочными, фарш нужно хорошо отбить.
Аягоз Sagyndykova
А еще для сочности лук добавить и отбить фарш, как Вы сказали. Будет еще нежнее и сочнее.
Алина Ерофеева
Да, я так и делаю.
Всегда целое содержимое яйца кладу в котлеты...
И кто мне запретит? И где написано, что нельзя?
Желток затянет фарш
Ксения Голубева
Наоборот, белок.))
хотите добавлять только белок - пожалуйста, хотите целое яйцо - тоже можно, а если собираетесь готовить котлеты без яиц, то придется немножко повозиться дольше - фарш нужно хорошенечко отбить и пожалуйста, у вас получатся котлеты без яиц.
Чтобы не отбивал вкус мяса
Ни почему, можно