Вторые блюда

Можно кушать рыбу из духовки, но если она не была выпотрашена?

*юлька *
конечно если хорошо пропеклась
и копчёную тоже не потрошат
Татьяна Козак
Лучший ответ
можно, но не получится. она будет горькой. из-за оставленных жабр и желчного пузыря. горечь по всей рыбе разойдется
Мария Фунина
Ландыш Муратова Если желчный не лопнул - он запечется, и горечи не будет, просто выбрать его, когда есть будешь. От жабр горечь при варке. При запекании - ничего такого. На днях варила бульон из голов наваги, жабры не удаляла. Никакой горечи!
Почему бы нет..
Вета *
Лично я бы не стала.
Oksi :)
наверное можно, но не все такое будут есть, я не буду
Юлия Гладкова
можно
Олеся Щукина
Юлия Гладкова любимое слово....
Конечно, можно! Можно и запекать крупную рыбу не потрошенную. Так как потроха уже в мешочке из пленки. Делала. Потом долго и отлично хранится в фольге. Вкус как у рыбы горячего копчения.
Людмила Чепура
Горчить может от желчи .. и запах тины будет от потрохов.
Ирина Мур
Есть конечно можно, но рыба будет горькой на вкус.
!!
!!!айгерима !!!
это же кем надо быть, что бы рыбу с кишками готовить? Боже ...
Есть то можно, но лучше найти женщину, которая хорошо готовит, а не с руками из ***
Если нормальная температура была - все гады из непотрошеной рыбы погибли, есть можно. Я предпочитаю потрошеную, а внутрь закладываю лимон и тимьян, или розмарин, для духа. Прелесть! Понятно, что даже непотрошеную запеченную будешь есть без кишков. Удобно тем, что кишки тоже запеклись, не текут, удобнее вытащить перед подачей. Опять же, смотря, что за рыбка.
Юля Шишкова
можно, только потроха есть не надо, если только это не якутский зимний карась. у которого брюшко вместе с потрохами самое вкусное. зимой он не питается. так что в животе у него пусто
Э*
Эльнура ***
А зачем? Лучше кишки лимоном и укропом заменить, а жабры вообще ни к чему
Если при разделке не задели внутренности - они обычно как-бы в пленке оказываются - то все остальное можно есть. Читал у Похлебкина, он рекомендовал рыбу запекать именно целиком, не потрошеную. Главное потом правильно разделать.
Елена Ким
Можно, но желчный и кишечник рыбы дадут своеобразный привкус
Katrin Skorina
С кишками и со всем дерьмом есть будешь?
Галина Victoria
*юлька * Первый раз в жизни готовил , не знаю, что надо что то вытаскивать, живот немного разрезал , что то похожее на кишки вытащил , но не все и так запёк
Галина Victoria можно оставлять только икру и молоки, ну ещё воздушный пузырь безвреден. Остальное = за борт.
*юлька * Роман, спасибо большое за ответ ! Хорошего вечера!
Мойву так готовят часто. Есть можно
Нет
Lara Resh
*юлька * Почему? Отравиться можно?
*юлька * А почему нельзя?
*юлька * Подхватить что-то можно? Я только немного кишков вытащил и больше ничего
нет
Ольга Климова
Конечно можно, там всё приготовится под температурой.
Вера Исакова
Кушать-нельзя,есть можно.
Г.
Гульмира .
Ничего не будет
Может показаться горькой
Можно после Термообработки (у вас духовка, Ок):
1. Вкус может измениться - из брюшка ароматы впитаются))
2. Ту часть мяса, которая контактирует с брюшком желательно не употреблять. - В это области могут выжить яйца паразитов.